WorldClass

25 апреля 2024, 19:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Газпромбанк» поможет осовременить образование и инфраструктуру Курска и Белгорода

13.06.2019 17:05

Воронеж. 13.06.2019. ABIREG.RU – В администрации Курской области прошла встреча делегации «Газпромбанка» с руководством региона. Затем топ-менеджмент банка провел переговоры с ведущими вузами Курска и Белгорода, сообщили в «Газпромбанке».

Во встрече в областной администрации принимали участие глава региона Роман Старовойт, первый вице-президент «Газпромбанка» Наталья Третьяк, вице-президент – управляющий Центрально-Черноземным филиалом «Газпромбанка» Геннадий Коптяев и другие топ-менеджеры банка. Делегация банка презентовала руководству области несколько инфраструктурных и социальных проектов. В ходе встречи стороны обсудили их особенности и преимущества, пути реализации, возможные форматы сотрудничества между администрацией Курской области и «Газпромбанком».

В ходе общения с образовательным сообществом Курска и Белгорода делегация банка провела встречи с ректором Юго-Западного государственного университета Сергеем Емельяновым, ректором Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова Сергеем Глаголевым, ректором Белгородского государственного национального исследовательского университета Олегом Полухиным, а также председателем наблюдательного совета образовательного комплекса «Алгоритм успеха» Вадимом Клетом.

На встрече с руководством вузов участники обсудили вопросы цифровой трансформации в сфере образования и внедрения новых технологий в учебный процесс. Руководство «Газпромбанка», в частности, сообщило о готовности бесплатно выпускать студенческие кампусные карты, предоставляющие держателям доступ к европейской дисконтной системе EYCA. Соответствующее соглашение банк заключил с Российским союзом молодежи. Сегодня такими картами пользуются студенты 150 вузов России. Газпромбанк предложил вузам уже готовые кампусные проекты для их дальнейшего тиражирования. Ожидается, что уже в следующем учебном году абитуриенты учебных заведений смогут воспользоваться этим банковским продуктом.

Завершился визит делегации «Газпромбанка» в регион встречей с руководителем образовательного комплекса «Алгоритм успеха» – экспериментальной общеобразовательной школы, полностью перешедшей на обучение по цифровым учебникам и образовательным фильмам, в том числе в 3D-формате. Во время встречи было заявлено о дальнейшей реализации совместных проектов, началом которых стало финансирование учебного класса.

ОАО «Газпромбанк» входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала. Одним из основных направлений деятельности филиала «Центрально-Черноземный» в регионах присутствия (Воронежская, Белгородская, Курская, Липецкая и Тамбовская области) является финансирование инвестиционных проектов, в том числе на принципах проектного финансирования, а также реализация кампусных проектов в сфере образования.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0