WorldClass

29 марта 2024, 18:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские региональные власти определяются с инвестором для решения новой проблемы обманутых дольщиков

14.06.2019 12:19
Автор:

Воронеж. 14.06.2019. ABIREG.RU – Руководство Тамбовской области подыщет нового инвестора для завершения строительства дома по адресу: Коммунальная, 46, областного центра, дольщики которого пострадали от действий недобросовестных застройщиков, сообщили в региональной администрации.

Жители обратились к губернатору Александру Никитину за помощью в решении вопроса по достройке объекта. Во время встречи с инициативной группой обсуждались возможные варианты решения вопроса. По информации управления государственного строительного надзора области, этот дом признан проблемным в мае 2019 года и включен в региональную «дорожную карту» со сроком ввода объекта в эксплуатацию в первом квартале 2020-го.

Кроме того, в отношении недобросовестного застройщика (ООО «Рони») год назад возбуждено уголовное дело. В свою очередь, страховая компания ООО «Центральное страховое общество» не исполнила свои обязательства в отношении пострадавших граждан.

В рамках встречи с инициативной группой глава администрации области Александр Никитин и вице-губернатор Арсен Габуев отметили, что найден потенциальный инвестор, которому будут предложены согласованные с обманутыми дольщиками варианты решения проблемы.

«Ситуацию с каждым многоквартирным домом, который отнесен к категории проблемных, Александр Никитин держит на личном контроле. И эта работа дает положительные результаты. Уже решен вопрос с семью объектами – люди справили новоселье. Сегодня восемь домов включены в региональный план-график», – пояснили в тамбовской обладминистрации.

По состоянию на 1 июня текущего года в реестр обманутых дольщиков включены 411 человек.

Напомним, что в 2019 году планируется сдать дом по ул. Интернациональная, 69а, корпус 3. В скором времени будут возобновлены работы на строительных площадках по ул. Карла Маркса, 171; ул. Рылеева, 46; ул. Чичерина/Северо-Западная, 7/1, корпус 1. Решается вопрос с расселением участников строительства объектов по ул. Советская, 192а, а также по ул. Базарная, 126. Процедуры банкротства ведутся по двум адресам: ул. Коммунальная, 72а, и ул. К. Маркса, 3, корпус 3.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0