WorldClass

28 марта 2024, 21:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области продолжится строительство еще одного проблемного дома

14.06.2019 16:19
Автор:

Воронеж. 14.06.2019. ABIREG.RU – Глава Тамбовской области Александр Никитин встретился с инициативной группой жилищно-строительного кооператива «Московская 30А» и обсудил меры по дальнейшему строительству дома, признанного проблемным. В соответствии с региональной «дорожной картой» планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – конец 2020 года, сообщили в региональной администрации.

Там отметили, что в реестре пострадавших граждан – около 100 человек. Они объединились в ЖСК и активно сотрудничают с органами власти по возобновлению строительства дома, после того как фирма-застройщик «ЮКОН» была признана банкротом, а ее руководитель привлечен к уголовной ответственности.

При содействии администрации области строительство дома возобновлено. За счет средств госпрограммы профинансировано удовлетворение требований льготных категорий пострадавших. В настоящее время идет процесс реализации свободных помещений, имеющихся в новостройке. Вырученные деньги будут направлены на финансирование строительства.

На возобновление строительства также будут направлены средства ООО «АИЖК Строй», которое учреждено администрацией области специально для решения проблем обманутых дольщиков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0