WorldClass

28 марта 2024, 19:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В 2019 году АПХ «ПРОМАГРО» (представлен в Черноземье) инвестирует в проект по улучшению генетики 276 млн рублей

18.06.2019 16:45
Автор:

Воронеж. 18.06.2019. ABIREG.RU – В АПХ «ПРОМАГРО» (представлен в Черноземье) продолжается реализация стратегического проекта по улучшению генетики. На эти цели компания планирует направить 276 млн рублей, сообщили «Абирегу» в «ПРОМАГРО».

Отметим, что на данный момент освоено 109 млн рублей.

В рамках реализации стратегического проекта на мясоперерабатывающий завод АПХ поступило более 6,2 тыс. свиней. По словам представителей агропромышленного холдинга, с начала года на предприятие поступают животные из России и Канады с более совершенным набором генов. Всего их более 6,6 тыс. особей. Из них порядка 2 тыс. – ремонтные свинки породы крупная белая и более 4 тыс. – гибридные двухпородные свинки F1.

«Генетика – залог высокого качества продукции. От нее зависит и качество мяса, и здоровье животных, и энергия роста. Поэтому в 2019 году мы делаем ставку на совершенствование генетического потенциала. Это будет наш главный проект как по сумме инвестиций, так и по отдаче», – подчеркнул генеральный директор АПХ «ПРОМАГРО» Константин Клюка.

В компании добавили, что завоз будет продолжаться до конца 2019 года. Планируется поступление еще более 7,2 тыс. гибридных двухпородных свинок F1.

Напомним, что «ПРОМАГРО» реализует проект по замене генетики с 2018 года. Главная цель – повышение устойчивости поголовья к особенностям внешней среды. Это поможет улучшить качество конечного продукта. В прошлом году в улучшение генетики было инвестировано 394 млн рублей.

Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» включает в себя дивизионы «Сельское хозяйство» и «Текстиль». Дивизион «Сельское хозяйство» (АПК «ПРОМАГРО») специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации. В рамках дивизиона «Текстиль» реализуется проект «Русский лён». «Русский лён» – это первый за 30 лет строящийся льнозавод на территории России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0