WorldClass

20 апреля 2024, 11:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НПО «Полюс» «выстрелило» своим проектом для Минобороны в Воронеже

20.06.2019 17:49

Воронеж. 20.06.2019. ABIREG.RU – Мобильная установка по производству медицинского кислорода, разработанная воронежским НПО «Полюс», завоевала диплом смотра-конкурса «Воронежское качество» и диплом «Новинка 2019 года», сообщил «Абирегу» генеральный директор предприятия Виктор Савватеев.

Напомним, что разработка установки проводилась в интересах Минобороны. При этом мобильные медицинские установки воронежского предприятия имеют двойное назначение: военное и гражданское.

«В 2020 году вооруженные силы планируют поставить продукт на серийную закупку. Здесь важно, что сформированная идея сработала, и мы надеемся, что установка будет востребована не только вооруженными силами, но и гражданскими учреждениями», – отметил Виктор Савватеев.

В этом году на тактико-специальных учениях «ОЧАГ», проводимых Военно-медицинской академией им. Кирова, кислородную установку осмотрел заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой. Он отметил востребованность и актуальность изделия для гражданских лечебных учреждений.

Мобильная установка предназначена для получения из атмосферного воздуха медицинского газообразного кислорода, его хранения и доставки до потребителей в полевых условиях. Она выполнена в контейнерном варианте и размещена на автоприцепе.

Станция может круглосуточно производить 93%-95%-й кислород методом безнагревной адсорбции. Он предназначен для проведения операционных и реанимационных мероприятий. Через централизованную универсальную разводку он может поступать непосредственно к кислородно-дыхательной и наркозной аппаратуре, барокамерам (барокомплексам) и др. Результаты автоматизированного контроля и другие данные выводятся на дисплей.

Производительность установки обеспечивает получение 208 тыс. литров медицинского кислорода в сутки при нормальном атмосферном давлении. Непрерывный контроль чистоты получаемого кислорода осуществляется газоанализатором.

ООО НПО «Полюс» занимается производством медицинских подвижных комплексов специального назначения, клинико-диагностических подвижных лабораторий, полевых подвижных стоматологических комплексов, подвижных рентгенодиагностических комплексов (ПРДК) и др.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0