WorldClass

18 апреля 2024, 15:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Светлая слобода» московского бизнесмена может вложить почти 5 млрд рублей в производство яиц под Воронежем

21.06.2019 11:57
Автор:

Воронеж. 21.06.2019. ABIREG.RU – Воронежская компания ООО «Светлая слобода» московского бизнесмена Олега Слободяника намерена реализовать в Панинском районе проект по производству куриных яиц и комбикорма, сообщили в облправительстве. По данным «Абирега», объем инвестиций может составить порядка 4,7 млрд рублей.

О планах построить комплекс господин Слободяник заявил на встрече с губернатором Александром Гусевым. В облправительстве сообщили, что проект будет реализовываться в четыре очереди, стоимость каждой из которых составит порядка 1 млрд рублей. В рамках первого этапа планируется строительство элеватора мощностью хранения в 90 тыс. тонн и комбикормового предприятия производительностью 30 тонн в час. Затем будут построены три птицефабрики мощностью 200 млн штук товарного яйца в год каждая. На предприятии будет создано более 400 рабочих мест.

Как пояснил источник «Абирега» в облправительстве, построить весь комплекс планируется до 2025 года. На данный момент компания разрабатывает проект производства и надеется закончить его к концу года, после чего сразу начать монтажные работы по инженерной инфраструктуре. Приступить непосредственно к строительству планируется в 2020 году.

Губернатор одобрил данный проект. Также в облправительстве отметили, что для реализации первой очереди предварительно подобраны два земельных участка в Панинском районе.

ООО «Светлая слобода» зарегистрировано в марте этого года в Новой Усмани. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составил 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – производство яиц сельскохозяйственной птицы. Генеральным директором и единственным владельцем выступает Олег Слободяник. Ему также принадлежит московское ООО НПК «Мегаветфарм».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0