WorldClass

29 марта 2024, 00:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Молвест» научит немцев молочному животноводству

24.06.2019 15:28
Автор:

Воронеж. 24.06.2019. ABIREG.RU – Основное предприятие компании «Молвест» – ПАО Молочный завод «Воронежский» – посетила делегация из Германии, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на мероприятии.

Представители делегации – члены совета директоров баварского кооператива Hohenloher Molkerei eG.

«Мы хотели посмотреть на то, как ведется сельское хозяйство в ином масштабе, чем у нас на родине. В Германии средний размер фермы всего 25-30 га, причем 80% земли арендовано. Мы приехали посмотреть, как можно держать коров в таком количестве, как в России», – рассказал управляющий директор кооператива Мартин Бошет.

«Это крупная компания по производству молочной продукции, – пояснил заместитель генерального директора по маркетингу ГК «Молвест» Борис Дехаев. – Обычно к нам приезжают фермеры, а это уже второе крупное предприятие, представители которого посещают наши производственные площадки, чтобы ознакомиться с опытом компании».

Немецкие гости продегустировали продукцию, поучаствовали в экскурсии по производственному цеху завода и посетили одну из крупнейших в Европе ферм.

«Я сам в прошлом мастер молокозавода и умею делать йогурты, и я, конечно, рад и благодарен, что мы можем смотреть ваш завод. Ваш йогурт мне очень понравился», – поделился Мартин Бошет.

В ходе дегустации немцам особенно пришелся по вкусу суперйогурт, они взяли с собой пустые упаковки, чтобы в дальнейшем запустить аналогичное производство в Германии.

«Мне понравилась моцарелла. Я вообще очень люблю моцареллу. И ваша ни в чем не уступает итальянской», – отметил фермер Флориан Вайс.

После экскурсии по молокозаводу представители делегации отправились в Анну, чтобы осмотреть расположенные там производственные площадки компании.

«Сейчас политика Евросоюза в отношении молочного животноводства меняется, и, возможно, произойдет переориентация с маленьких ферм на крупные, – рассказал Борис Дехаев. – Поэтому они изучают наш опыт, привозят партнеров. Они едут к нам, потому что Воронежская область находится на четвертом месте в стране по объемам производства сырого молока».

Он также отметил, что это не первый визит немецких партнеров. Регион уже давно сотрудничает с восточными областями Германии, поэтому немецкие молокопроизводители – довольно частые гости на площадках «Молвеста». При этом, помимо Германии, компанию посещают делегации из Японии, Китая, Италии, Франции и других стран.

Компания «Молвест» – крупнейшая в Черноземье и третья в России компания по объему переработки молока. Объем переработки составляет 470 тыс. тонн продукции в год. В группу компаний входят восемь перерабатывающих предприятий, четыре молочных мегакомплекса, 10 ферм, комбикормовые заводы и сеть фирменных магазинов. Компания производит и продает более 200 наименований молочной продукции, среди которых «Вкуснотеево», «Фруате», «Нежный возраст», «Иван Поддубный» и др.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0