WorldClass

29 марта 2024, 18:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области увеличился индекс промышленного производства по восьми направлениям

24.06.2019 18:50
Автор:

Воронеж. 24.06.2019. ABIREG.RU – За первые пять месяцев 2019 года в Тамбовской области увеличился индекс промышленного производства по восьми направлениям (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), сообщили в Тамбовстате.

В частности, рост индекса наблюдался в восьми обрабатывающих производствах, среди них лидирует ремонт и монтаж машин и оборудования (40,2%), далее идет металлургическое производство (22,5%), выпуск прочей неметаллической минеральной продукции (15,7%) и производство одежды (8,3%).

Также в январе-мае 2019 года увеличился выпуск парной свинины, колбасных изделий, молока, сливочного масла и других продуктов питания. «Подрос» объем производства цветных лаков, деревянных домов заводского изготовления, блоков и прочих строительных изделий.

В указанный период обрабатывающими производствами было отгружено товаров собственного производства (выполнено работ и услуг собственными силами) на 59,2 млрд рублей. Наибольшая их доля пришлась на производство пищевых продуктов (56,5%), компьютеров, электронных и оптических изделий (6,8%), прочих транспортных средств и оборудования (6,3%), химических веществ и химических продуктов (6,2%).

Портфель заказов (контрактов) на поставку продукции в последующие периоды предприятий обрабатывающих производств (без субъектов малого предпринимательства) по состоянию на 1 июня сформирован в сумме 25,2 млрд рублей. Это обеспечит формирование производственной программы на 2,9 месяца против 2,8 месяца на 1 июня 2018 года. Договоры заключили 31% предприятий обрабатывающих производств.

На экспорт поставлялась продукция предприятий по производству химических веществ и химических продуктов, резиновых и пластмассовых изделий, компьютеров, электронных и оптических изделий, машин и оборудования.

Объем добычи полезных ископаемых увеличился на 22,7%, а объем водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов вырос на 8,2%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0