WorldClass

28 марта 2024, 12:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Тамбовские депутаты начали поиск кандидатов на место мэра облцентра

26.06.2019 14:56
Автор:

Воронеж. 26.06.2019. ABIREG.RU – Депутаты Тамбовской городской думы объявили конкурс на замещение должности главы администрации областного центра, который состоится 11 сентября, сообщили в Думе.

Там пояснили, что конкурс будет состоять из трех этапов, на каждом из которых члены конкурсной комиссии оценят кандидатов по балльной системе. В рамках первого этапа комиссия рассмотрит представленные претендентами документы, на втором – проведет тестирование для оценки теоретических знаний. На заключительном, третьем, этапе кандидаты предложат свои программы социально-экономического развития города, а также пройдут собеседование.

После прохождения всех этапов конкурса комиссия определит двух победителей, один из которых станет мэром Тамбова по итогам голосования депутатов гордумы.

Претенденты старше 18 лет могут подать документы для участия в конкурсе с 1 по 30 августа включительно. В пакет документов входят личное заявление, паспорт, документ об образовании, трудовая книжка, автобиография в свободной форме, справка из органов опеки и о наличии или отсутствии судимости, характеристика с места работы, а также программа развития города.

Стоит отметить, что в конкурсную комиссию по отбору кандидатов войдут 10 человек, половина из которых будет определена из состава гордумы, половина – из обладминистрации. В Думе отметили, что комитет по местному самоуправлению уже порекомендовал включить в конкурсную комиссию Геннадия Арзамасцева (ЛДПР), Марину Македонскую, Галину Холодович («Единая Россия»), а также спикера Виктора Путинцева и его первого заместителя Марину Подгорнову.

Напомним, бывший мэр Тамбова Сергей Чеботарев решил покинуть свой пост в середине марта по собственному желанию. Он руководил городом с марта 2017 года. Исполняющим обязанности мэра на данный момент является его первый заместитель Дмитрий Самородин. Как ранее писал «Абирег», в качестве возможного преемника господина Чеботарева называется первый вице-мэр Мичуринска Дмитрий Коновалов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0