WorldClass

29 марта 2024, 18:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский «Пигмент» наметил вектор развития производства оптических отбеливателей

26.06.2019 16:18

Воронеж. 26.06.2019. ABIREG.RU – Специалисты ПАО «Пигмент» стали участниками юбилейной Международной научно-практической конференции «Бытовая химия в России» в Перми, организованной ООО «Росса НИИБХ». Сотрудники компании познакомились с ключевыми тенденциями отрасли и определили для себя векторы дальнейшего развития производства профильной продукции, сообщает пресс-служба завода.

Представители Минпромторга рассказали участникам конференции (более 70 компаний) о государственных приоритетах при формировании химического комплекса России. Так, инвестиции в отрасль в прошлом году составили более 500 млрд рублей. В стране открыто более 20 новых производств. Крупные проекты реализовали основные игроки рынка, в том числе и ПАО «Пигмент». К 2030 году в стране планируются снижение доли импорта в структуре потребления химической продукции до 28%, увеличение доли экспорта в структуре выпуска продукции глубокой переработки до 45%, реализация порядка 200 проектов с суммой инвестиций около 1 трлн рублей.

Напомним, что «Пигмент» является поставщиком сырья для рынка бытовой химии и синтетических моющих средств. Это, в частности, оптические отбеливатели, сульфаминовая кислота, поликарбоксилатные диспергаторы. Для производителей картонной упаковки – поливинилацетатная дисперсия.

Качественные характеристики оптических отбеливателей производства ПАО «Пигмент» высоко оценивают многие производители синтетических моющих средств России и стран ближнего зарубежья. Отбеливатели торговой марки «Белофор» производятся на предприятии с 1979 года. Технология выпуска продукта постоянно совершенствовалась, и сегодня он уже конкурирует с марками глобальных игроков рынка.

Чтобы полностью удовлетворять требованиям производителей товаров бытовой химии, сотрудники «Пигмента» с помощью иностранных партнеров привели технологию производства в соответствие с мировыми стандартами и модернизировали схемы. И теперь в ассортименте компании имеются оптические отбеливатели для рецептур порошков и жидких моющих средств для стирки в широком интервале температур.

При разработке новых или совершенствовании существующих рецептур оптических отбеливателей команда предприятия планирует ориентироваться на следующие тенденции рынка: экологичность, снижение энергозатрат, удобство в использовании и т. д.

ПАО «Пигмент» входит в промышленную группу «Крата», которая является одним из крупнейших операторов на российском рынке химической продукции. «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, нефтехимической, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, легкой отраслей промышленности.

Система менеджмента качества предприятия признана соответствующей стандарту ISO 9001:2015 в области проектирования и производства добавок к бензинам, смол, готовых лакокрасочных материалов, полуфабрикатных лаков, добавок к бетонам, акриловых эмульсий, дисперсий ПВА и клеев на их основе, сульфаминовой кислоты, оптических отбеливателей, органических красителей (пигментов).

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0