WorldClass

20 апреля 2024, 04:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Жестокое нападение на сотрудника «Газпрома» в Воронежской области вылилось в уголовное дело

26.06.2019 17:12
Автор:

Воронеж. 26.06.2019. ABIREG.RU – По факту нападения на слесаря филиала ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» в пгт. Грибановский возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), сообщили «Абирегу» в компании.

Напомним, что в мае этого года в пгт. Грибановский по улице Советская, 178, при проведении работ по отключению дома от газоснабжения на время ликвидации пожара абонент напал на сотрудника грибановской газовой службы. Отключение газа на вводе в дом было необходимо, чтобы предотвратить его возможное возгорание от расположенного рядом сарая.

Однако у абонента было на этот счет другое мнение, в результате чего он набросился с кулаками на слесаря Грибановского филиала ОАО «Газпром газораспределение Воронеж». Дмитрий Кононуха получил сотрясение мозга, лишился передних зубов и был госпитализирован в грибановскую районную больницу. А филиал компании, соответственно, остался без сотрудника почти на месяц.

В настоящее время состояние слесаря оценивается как удовлетворительное, он уже приступил к работе.

После проведения расследования и сбора доказательной базы уголовное дело будет передано в суд. Нападавшему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Компания «Газпром газораспределение Воронеж» всеми законными способами намерена добиваться самого строгого наказания для дебошира, поскольку газовикам, как и сотрудникам скорой помощи и других служб быстрого реагирования, должна быть обеспечена безопасность при исполнении своих служебных обязанностей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0