WorldClass

19 апреля 2024, 22:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородэнерго до конца 2021 года переведет на метан порядка 25% транспортного состава

27.06.2019 16:23
Автор:

Воронеж. 27.06.2019. ABIREG.RU – В компании «Россети Центр – Белгородэнерго» стартует пилотный проект по переводу автотранспорта на газомоторное топливо, сообщили «Абирегу» в компании.

Согласно утвержденной дорожной карте, в текущем году под использование компримированного природного газа (метана) будет переоборудован 51 автомобиль филиала. Всего же до конца 2021 года планируется перевести на данный вид топлива 212 единиц техники, что составляет четвертую часть от общего автопарка.

В филиале сообщили, что в службе механизации и транспорта уже приступили к оснащению первой партии легковых и грузо-пассажирских автомобилей. По прогнозам специалистов, это приведет к снижению затрат на топливо и увеличению срока эксплуатации двигателя. Кроме того, дополнительными преимуществами станут снижение вредных выбросов в атмосферу и принятое на региональном уровне снижение ставки транспортного налога на 50%.

В текущем году обучение по программе подготовки пройдут 122 водителя автомобилей с газобаллонным оборудованием.

Проект реализуется в рамках соглашения о взаимодействии правительства Белгородской области и компании «Россети Центр», подписанного 7 декабря прошлого года губернатором Евгением Савченко и генеральным директором компании Игорем Маковским.

«В регионе с 2019 года реализуется пилотный проект по интенсивному развитию рынка газомоторного топлива, который является частью федеральной программы. За три года в области собираются построить свыше 30 автозаправок, более 20 сервисных станций по обслуживанию и переводу авто на газ», – добавили представители Белгородэнерго.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0