WorldClass

27 апреля 2024, 02:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский медуниверситет вошел в сотню лучших вузов России по версии Forbes

28.06.2019 10:09
Автор:

Воронеж. 28.06.2019. ABIREG.RU – Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко вошел в сотню лучших вузов России, следует из рейтинга журнала Forbes.

Forbes представил новый рейтинг лучших вузов России, поставив перед собой задачу не только оценить качество российского образования, но и выяснить, какие вузы выпускают специалистов с предпринимательской жилкой, способных в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью российской политической элиты.

«Методика рейтинга по сравнению с 2018-м не поменялась. За основу были взяты данные мониторинга эффективности деятельности более тысячи учреждений высшего образования, подготовленного Министерством образования», – отмечается в рейтинге.

Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко по качеству образования занял в сотне вузов 33-е место, набрав 22,92 балла (максимум 50 баллов). По востребованности выпускников воронежский медуниверситет стоит на 81-м месте с 14,78 балла (максимум 30 баллов). Фактор Forbes ВГМУ им. Н. Н. Бурденко составил 0,56 балла (максимум 20 баллов), что позволило вузу занять 99-ю строчку рейтинга.

По итоговым результатам (38,26 балла) Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко вошел в сотню российских вузов и занял 87-е место.

Составители рейтинга Forbes проанализировали российские вузы по 10 метрикам, сгруппированным по трем составляющим: качество образования, качество выпускников и фактор Forbes, учитывающий «элитность» учебного заведения и долю предпринимателей в общем числе выпускников. Методика также учитывает статистические данные о трудоустройстве выпускников, их востребованности в регионах и количестве предпринимателей среди них.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0