WorldClass

18 апреля 2024, 04:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти готовы развивать международное сотрудничество с Востоком

28.06.2019 11:36
Автор:

Воронеж. 28.06.2019. ABIREG.RU – Помимо сотрудничества с европейскими странами Тамбовская область готова расширять международное взаимодействие с Востоком, сообщили в рамках конференции «Международное межмуниципальное сотрудничество в современных реалиях: возможности и перспективы» представители региональной делегации.

В частности, как отметила начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области Ольга Камнева, на протяжении нескольких лет уже ведется активная работа по развитию культурных, гуманитарных и экономических связей с Японией. Тамбовская область готова поставлять на экспорт продукцию агропромышленного комплекса, средства защиты органов дыхания, производимые предприятием «Корпорация «Росхимзащита». Мощный резерв для установления деловых контактов в создании «умных» городов есть у японского города Фудзисава и тамбовского Котовска.

В администрации уточнили, что для развития международных отношений Тамбовская область использует свой экономический, агропромышленный и научный потенциал. Традиционными партнерами во всех сферах международного взаимодействия являются страны Европы. Особо тесные отношения связывают регион с Великим Герцогством Люксембург, Австрийской Республикой и Французской Республикой.

Кроме того, в настоящее время прорабатывается возможность заключения договора о сотрудничестве между Тамбовом и люксембургским городом Дикирх. Работает регион и над развитием международного межмуниципального сотрудничества между городами Тамбов и Зальцбург (Австрия) в части организации и проведения перекрестных и совместных культурных проектов. Идея принадлежит главе администрации Тамбовской области Александру Никитину, который провел культурную параллель между австрийским городом Зальцбург, где родился всемирно известный композитор Вольфганг Амадей Моцарт, и Тамбовской областью, которая неразрывно связана с именем Сергея Рахманинова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0