WorldClass

28 марта 2024, 23:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Твори добрые дела. Как академия единоборств Fight baza запустила благотворительный проект в Воронеже?

28.06.2019 13:24
Автор:

Воронеж. 28.06.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – В начале лета стояла жара не только на улицах Воронежа, но и в зале академии боевых единоборств Fight baza, основанной под началами компании ООО «Ника-Петротэк» (представлена в г. Семилуки). Шла работа над новым проектом.

Ребята приняли ответственное решение – взять курс на расширение и открыть свой первый филиал. Выбор локации – Воронежский детский дом № 1 – обоснован социальной политикой компании. На настоящий момент полноценный образовательный курс уже запущен, помимо физической подготовки он включает еще и психологическую помощь и поддержку детям, оказавшимся без дома и семьи. Занятия проходят два раза в неделю на бесплатной основе.

Руководство академии считает, что физическое воспитание за счет смешанных единоборств, тайского бокса и других видов боевых искусств даст ребятам понимание важных вещей – дисциплины, целеполагания, мотивации.

«Спорт должен учить добру» – это благотворительная программа компании ООО «Ника-Петротэк», реализуемая теперь не только в Семилукском районе, но и в Воронеже. Цель проекта заключается в развитии силовых качеств молодого поколения, спортивном воспитании и популяризации здорового образа жизни.

Стартовал проект в 2016 году на производственной площадке СОЗа (Семилукского огнеупорного завода), куда местные жители приводили детей на бесплатные занятия под руководством профессиональных тренеров-инструкторов. Преподают дисциплины несколько раз в неделю, есть группы для детей и юношей от четырех до 14 лет.

Главный идейный вдохновитель и основатель Кирилл Некрасов также является тренером воронежской федерации ММА, кикбоксинга и тайского бокса, заслуженным спортсменом и выпускником ВГИФК. За его плечами уже имеется опыт сотрудничества подобного формата: он работал в детских лагерях Воронежа и Бобровском интернате.

Отметим, что компания ООО «Ника-Петротэк» спонсирует академию Fight baza на протяжении более двух лет. Так, предприятие выдает зарплату тренерскому составу, предоставляет помещение (компенсируя затраты на водоснабжение, электроэнергию, отопление и пр.), выделяет средства на участие спортсменов в различных чемпионатах и турнирах (включая трансфер, взносы и пр.) и многое другое.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0