WorldClass

20 апреля 2024, 10:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские спортсмены провели «Урок с чемпионом» в детском лагере «Полет»

01.07.2019 11:32

Воронеж. 01.07.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – 120 ребят, отдыхающих и занимающихся спортом в детском лагере отдыха «Полет», надолго запомнят последнюю пятницу июня. В этот день спортивная элита региона, мастера спорта и победители соревнований различного уровня приехали к детям, чтобы провести мастер-классы. Представители различных видов спорта – от стендовой стрельбы и скалолазания до самбо, плавания и спортивной акробатики – с удовольствием делились секретами спортивного мастерства.

В уже ставшем традиционным показательном уроке с профессиональными спортсменами приняли участие Иван Лобанов, мастер спорта России по стендовой стрельбе, чемпион России в командном зачете; Михаил Черников, мастер спорта России по скалолазанию, многократный чемпион России; Андрей Лебедев, призер всероссийских соревнований по самбо, старший тренер сборной ЦФО среди юношей; Дмитрий Докучаев, мастер спорта по спортивной акробатике. И это далеко не полный список спортсменов, которые специально выделили время, чтобы встретиться с ребятами и потренировать их во время летних каникул.

В процессе занятий прославленные спортсмены рассказали о своем пути к успеху, дали совет, как стать сильными, дисциплинированными, воспитать в себе волю к победе и достичь результатов, несмотря на трудности. И тут же, на спортивной площадке лагеря, что расположился в сосновом лесу, продемонстрировали свои любимые и наиболее эффективные упражнения.

Напомним, «Урок с чемпионом» – это проект, который реализует городское управление физической культуры и спорта при поддержке Воронежской региональной общественной организации «Гражданское собрание «Лидер».

Миссия мероприятия – привить любовь к спорту, на реальных примерах показать, каких успехов можно достичь, если следовать здоровому образу жизни и преодолевать себя.

Проект реализуется на территории региона уже несколько лет и проходит в разных форматах. В нем задействованы лучшие спортсмены нашего региона, профессиональные тренеры, воспитавшие уже не одно поколение выдающихся спортсменов. В течение года такие мероприятия проводятся ежемесячно. Организаторы ориентированы на максимально возможный охват образовательных учреждений на территории города и области.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0