WorldClass

20 апреля 2024, 16:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Липецка Евгения Уваркина подыскала себе зама по экономике в областной Корпорации развития

01.07.2019 16:27
Автор:

Воронеж. 01.07.2019. ABIREG.RU – На должность заместителя главы Липецка по экономическим вопросам назначен замгендиректора областной Корпорации развития Кирилл Рыжков, сообщили в горадминистрации.

Соответствующее распоряжение подписала глава города Евгения Уваркина. Место стало вакантным в конце июня после ухода по собственному желанию Екатерины Белокопытовой, которая занимала эту должность с октября 2018-го.

В администрации облцентра господин Рыжков, как и его предшественница, будет курировать вопросы в сфере экономики, потребительского рынка, имущественных и земельных отношений, размещения заказов на поставки товаров, а также выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, контроль за муниципальными закупками, вопросы организации программно-технического обеспечения деятельности администрации.

Кирилл Рыжков родился в 1986 году в Липецке. В 2008 году по специальности «математические методы в экономике» окончил Липецкий педагогический госуниверситет. После учебы до 2017 года работал в ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк», где сначала занимал должность экономиста по труду планово-экономического отдела, а затем стал старшим экспертом Управления взаимодействия с резидентами. В январе 2018 года в должности заместителя генерального директора пришел работать в Центр привлечения инвестиций АО «Корпорация развития Липецкой области». В горадминистрации отметили, что в прошлом году господин Рыжков прошел профессиональную переподготовку по специальности «государственное и муниципальное управление».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0