WorldClass

25 апреля 2024, 09:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сотрудники воронежской «БМА Руссланд» заявили о «мирном разводе» с работодателем

24.07.2019 13:32
Автор:

Воронеж. 24.07.2019. ABIREG.RU – Руководство и коллектив дочернего российского предприятия немецкой машиностроительной группы БМА АГ покидают компанию и создают новую, той же специализации, говорится в распространенном среди СМИ сообщении.

Новое предприятие «Вестерос» сейчас проходит стадию регистрации и будет специализироваться на инжиниринге, поставках оборудования и сервисном обслуживании предприятий сахарной отрасли. Руководителем «Вестероса» станет Федор Семенов, ранее занимавший должность коммерческого директора «БМА Руссланд». Учредителями компании, вероятно, будут ее топ-менеджеры, которые намерены инвестировать в развитие «Вестероса» собственные средства и кредитные ресурсы. Все материальные активы «БМА Руссланд» остались у собственника.

В компанию «Вестерос» на сегодняшний день перешли около 30 специалистов и руководителей отделов «БМА Руссланд», в том числе технический директор Николай Филатов, начальник технологического отдела Татьяна Лазарева, главный инженер Николай Лисицын и др. Основатели нового предприятия приглашают в свой коллектив всех увольняющихся сотрудников «БМА-Руссланд». Экс-руководители «БМА Руссланд» подчеркивают, что не намерены конфликтовать с БМА АГ, но и не скрывают, что «мирный развод» стал последствием накопившихся разногласий в сфере управленческих решений и кадровой политики.

«Я проработал в группе БМА пять лет и был в числе первых сотрудников «БМА Руссланд». Долгое время нашей команде удавалось эффективно работать, обеспечивая прибыль «материнской» компании. Однако происходящие в последнее время в машиностроительной группе изменения вынуждают наш коллектив покинуть компанию и начать работу как независимое предприятие. Штат наших сотрудников составлял около 200 человек, большинство из которых являются высококлассными специалистами, имеющими большой опыт работы с предприятиями сахарной промышленности как в России, так и за рубежом, – рассказал Федор Семенов.

Основатель «Вестероса» в беседе с «Абирегом» также подчеркнул вклад российского подразделения в развитие всей машиностроительной группы, достигшей практически монопольного положения на рынке продаж оборудования для сахарной промышленности. По словам Семенова, начиная с момента основания и по 2016 год «БМА Руссланд» развивалась на собственные средства, фактически без финансовой поддержки головной структуры увеличивая выручку и прибыль.

По данным экс-топ-менеджеров «БМА Руссланд», компания по итогам 2016 года получила 8 млн евро выручки и около 1 млн евро чистой прибыли, но уже начиная с 2017 года демонстрировала убытки. Причинами ухудшения финансовой ситуации в «Вестеросе» считают кадровую политику головной компании и заход в несвойственный для предприятия сегмент строительства сахзаводов. В «БМА Руссланд», по словам его бывшего коммерческого директора, в тот момент стало приходить много неэффективных сотрудников.

Учредители «Вестероса» в своем официальном обращении к акционерам БМА АГ заявляют о готовности выполнить все работы в рамках контрактов, которые выполняли ранее, и продолжить конструктивное сотрудничество по широкому спектру вопросов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 6