WorldClass

28 марта 2024, 22:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экспортные поставки тамбовского «Пигмента» с начала года выросли до 1,18 млрд рублей

08.08.2019 12:51
Автор:

Воронеж. 08.08.2019. ABIREG.RU – Экспортные поставки тамбовского «Пигмента» с начала года выросли на 11% – до 1,18 млрд рублей, сообщили в компании.

Там пояснили, что увеличение экспорта было отмечено по следующим товарным направлениям: фенолоформальдегидным смолам (рост на 35%), лакам (на 25%), акриловым дисперсиям (примерно на 20%). Выпуск добавок в бетоны вырос более чем в два раза, как и сульфаминовой кислоты.

Сегодня продукция «Пигмента» реализуется более чем в 20 странах мира, основными направлениями сбыта, как уточняют в компании, остаются ближнее зарубежье и страны Западной Европы.

Отметим, что сегодня в структуре экспорта особую роль играет такое направление товарного ассортимента компании, как добавки к бензинам (на основе ММА). Это связано с запретом ММА на территории России, который действует с 2016 года, с момента введения изменений в Техрегламент Таможенного союза. За рубежом, как пояснили в компании, этот вид добавок сегодня набирает всё большую популярность, поэтому «Пигмент» настроен на дальнейшее расширение экспортных поставок.

«Наше предприятие всегда носило статус экспортно ориентированного производства, поэтому ключевые задачи сосредоточены на обеспечении роста поставок на зарубежные рынки. Достижению результатов способствует участие компании в реализации профильных нацпроектов, а также благоприятная конъюнктура. Совокупность этих факторов позволяет нам ставить перед собой еще более амбициозные цели», – пояснил генеральный директор ПАО «Пигмент» Андрей Утробин.

Там также добавили, что в настоящее время ключевыми стратегическими целями развития ПАО «Пигмент» являются сохранение ведущих позиций на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья по приоритетным направлениям предприятия и увеличение доли экспортных поставок в общем объеме продаж.

ПАО «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, лакокрасочной, текстильной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, деревообрабатывающей, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей, химической промышленности; для производства товаров бытовой химии, сельского хозяйства. Система менеджмента качества предприятия признана соответствующей стандарту ISO 9001:2015 в области проектирования и производства добавок к бензинам, смол, готовых лакокрасочных материалов, полуфабрикатных лаков, добавок к бетонам, акриловых эмульсий, дисперсий ПВА и клеев на их основе, сульфаминовой кислоты, оптических отбеливателей, органических красителей (пигментов).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0