WorldClass

29 марта 2024, 12:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат Воронежской облдумы Николай Домнич не отрицает своей помощи сбившей ребенка автомобилистке

22.08.2019 18:40
Автор:

Воронеж. 22.08.2019. ABIREG.RU – Главное следственное управление ГУ МВД России по Воронежской области расследует уголовное дело по факту ДТП с участием супруги местного бизнесмена, в котором пострадал 14-летний подросток, рассказали «Абирегу» в региональном ГУ МВД. Дело получило резонанс из-за того, что помощь предполагаемой виновнице происшествия оказал депутат Воронежской областной думы Николай Домнич.

Как рассказал дядя пострадавшего Александр Слепокуров, вечером 26 июля 2019 года на участке дороги от села Подгорное до села Лизиновка Россошанского района автомобиль Renault Duster, за рулем которого находилась Наталья Перевалова, сбил находившегося на обочине 14-летнего Ивана Горбенко. После происшествия госпожа Перевалова не стала вызывать полицию и скорую помощь, а самостоятельно отвезла подростка в россошанскую больницу. Два подростка, которые находились в момент ДТП рядом с Иваном Горбенко и были свидетелями происшествия, на попутном транспорте также приехали в больницу. Сотрудников ДПС вызвала уже дежурная медсестра в больнице, после чего автомобилистка вместе с сотрудниками ДПС и следственного отдела ОМВД России по Россошанскому району, а также сопровождающими Перевалову неизвестными людьми отправилась показывать место ДТП. Дальнейший осмотр места происшествия производился со слов Натальи Переваловой.

«Когда я приехал на место происшествия, то помимо автомобилей полиции и участницы ДТП на обочине стоял еще один автомобиль – белый Lexus с номерами серии ААА», – пояснил Александр Слепокуров. Впоследствии выяснилось, что Lexus принадлежит депутату Воронежской облдумы Николаю Домничу. При этом супруг Натальи Переваловой Сергей Перевалов является директором компаний ООО «Россошьдорстрой» и ООО «Дорспецстрой». По данным Kartoteka.ru, обе эти компании принадлежат Сергею Домничу. По информации «Абирега», он является отцом Николая Домнича.

Николай Домнич подтвердил «Абирегу», что действительно приезжал на место ДТП. «Я ехал по дороге, смотрю – стоят сотрудники ГИБДД. Остановился, подошел. Там осуществлялись следственные действия. Смотрю – виновница, знакомая мне, падает в обморок. Ей дают нашатырный спирт, она спрашивает, кто ее отвезет [в больницу]. Я говорю: «Давайте отвезу, всё равно по пути». Я и отвез, вот и весь инцидент». Отметим, что далее в разговоре господин Домнич сообщил, что ранее не был лично знаком с Натальей Переваловой. «Я знаком с ее мужем, а про ее существование просто знал».

По словам дяди пострадавшего, есть основания предполагать, что Наталья Перевалова находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения. «Я пошел в направлении толпы, где стояла сбившая мальчика женщина. Не успев дойти до данной группы лиц, увидел, что она якобы падает в обморок, ее взяли под руки и отвели к «Лексусу». На мой призыв вмешаться и прекратить цирк с убытием участника ДТП с места осмотра сотрудники полиции не отреагировали. Когда ее увезли с осмотра места ДТП, было примерно 01:30, точное время ДТП нам неизвестно, по неподтвержденной информации – около 23:00, а освидетельствование на алкоголь она прошла только в 04:00. Таким образом, с момента ДТП до освидетельствования прошло около пяти часов», – рассказал он.

Николай Домнич сообщил, что не заметил признаков опьянения у Натальи Переваловой. «Не могу ничего сказать насчет этого, от нее был очень сильный запах нашатыря – ее нашатырем мазали. В машине тоже стоял запах нашатыря. Человек был в полуобморочном состоянии, уже в машине она пришла в себя», – пояснил он. Отрицает факт опьянения и супруг автомобилистки Сергей Перевалов. «Алкогольные напитки никто не употреблял. Домнич проезжал мимо, был там как очевидец. Мне никто не помогал и не помогает», – заявил он.

Александр Слепокуров подчеркнул, что дело было передано в ГСУ ГУ МВД РФ по Воронежской области только после обращения родителей подростка, адресованного прокурору Воронежской области Николаю Шишкину и начальнику регионального ГУ МВД Михаилу Бородину. Само уголовное дело было возбуждено только 7 августа. «Отец мальчика 27 июля писал ходатайство в ОМВД России по Россошанскому району с ознакомлением с материалами проверки по факту ДТП с его ребенком, но россошанский следователь нам так и не показал никаких документов по ДТП, а верить на слово в сложившихся обстоятельствах неприемлемо», – сообщил дядя пострадавшего.

На сегодняшний день врачи оценивают состояние Ивана Горбенко как крайне тяжелое.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2