WorldClass

19 марта 2024, 09:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Губернатор Александр Гусев подтвердил отставку руководителей двух департаментов воронежского правительства

19.09.2019 13:40
Автор:

Воронеж. 19.09.2019. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев в интервью «Вести Воронеж» подтвердил возможную отставку руководителей двух департаментов.

Таким образом, правительство покинут руководитель департамента экологии и природных ресурсов Алексей Карякин и руководитель департамента ЖКХ и энергетики Галина Смирнова.

В беседе с корреспондентом издания Александр Гусев пояснил, что чиновники покинут свои посты из-за проблем с запахом в Воронеже. «Никто из них предметно не то, что за изменением ситуации не следил, но даже вникать в причину того, что происходит, не стал. И это продолжалось месяцами. Мне пришлось лично в это вмешиваться – наверное, это самое страшное, я говорил, какие мероприятия нужно провести, чтобы ситуацию исправить. Но это показало некомпетентность и нежелание этих людей решать проблему. Они будут наказаны, думаю, что у нас поменяется руководство в одном и втором департаменте», – пояснил глава региона.

О том, что Галина Смирнова может лишиться должности, источники «Абирега» сообщали в конце августа. Корреспонденту «Абирега» не удалось оперативно дозвониться до чиновников. По информации Агентства, Алексей Карякин возглавит Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора.

Галина Смирнова заняла место главы департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области в марте 2017 года. Алексей Карякин руководил департаментом с 2012 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4