WorldClass

18 апреля 2024, 11:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор и руководитель секретариата ушли с управленческого форума с носорогом и оленем

20.09.2019 11:42
Автор:

Воронеж. 20.09.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Представители власти, бизнеса и образования в рамках VI управленческой платформы им. Владимира Эйтингона рассказали губернатору Воронежской области Александру Гусеву о вызовах и недооцененных ресурсах региона.

Свои предложения они высказывали во время сессии «Эффективный диалог с участием губернатора «Вызовы времени. Направления роста». Впрочем, почти каждый говорил о своем: строители о строительстве, аграрии про сельское хозяйство, промышленники про промышленность, представители культурного сообщества о культурном наследии и так далее. Часть воронежского истеблишмента предлагала губернатору конкретные решения, часть – озвучивала уже ранее сказанное, часть и вовсе, таким образом, жаловалась.

Между тем Александр Гусев все скрупулезно записывал в блокнот и переворачивал песочные часы, ибо у каждого было всего три минуты высказаться о наболевшем. Кстати, полномочиями следить за временем губернатора наделила курирующая сессию декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова со словами «для влиятельности».

Стоит отдать должное, выслушав всех, Александр Гусев ответил чуть ли не на каждую реплику и резюмировал: «Звучали мысли, которые говорят о неполной эффективной работе правительства, нацеленной на решение таких задач. И самое главное, что у нас нет абсолютного эффективного взаимодействия. Оно у нас есть, и добавляет эффективности с каждым годом и месяцем нашей работы. Согласен, абсолютной эффективности нет. Наша задача привести взаимодействие на взаимоприемлемый уровень. Абсолютного мы может никогда и не достигнем».

После этого организаторы вручили господину Гусеву разноцветного игрушечного носорога. По их мнению, руководитель секретариата Игорь Лотков, курировавший мероприятие, такой же «яркий» и «никогда не пятится назад». Губернатор должен помнить об этом. А самому господину Лоткову подарили оленя, как олицетворение упертости его подчиненных.

Международная управленческая платформа им. Владимира Эйтингона является площадкой для диалога бизнеса, высшей школы и власти. Мероприятие предназначено для руководителей и менеджеров предприятий, представителей власти и выпускников Президентской программы. Организаторами платформы выступают правительство региона, Воронежский ресурсный центр, ВГУ и НПУ Президентской программы «Клуб Арсенал». В рамках платформы, которая рассчитана на три дня, проводятся деловые игры, лекции и торжественный ужин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0