WorldClass

19 апреля 2024, 01:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Выбор» начал строить новую высотку за 600 млн рублей в густонаселенном Северном микрорайоне

02.10.2019 11:36
Автор:

Воронеж. 02.10.2019. ABIREG.RU – Воронежская строительная компания ООО СЗ «Выбор-Север» депутата облдумы Александра Цыбаня начала строить многоэтажный жилой дом «Невский» на улице Владимира Невского, 25а, неподалеку от Северного леса, сообщается на официальном сайте застройщика.

Согласно проектной документации, примерная стоимость строительства 19-этажного дома (включая технический этаж и подвал) составит 599,37 млн рублей. Г-образный объект возведут по технологии объемно-блочного строения завода «Выбор-ОБД», он будет состоять из трех секций, в каждой из которых расположатся по два лифта. В «Невском» будут представлены однокомнатные (до 39,2 кв. м), двухкомнатные (до 67 кв. м) и трехкомнатные (до 86,2 кв. м) квартиры.

Общая площадь объекта составит 26,71 тыс. кв. м, площадь жилых помещений – 17 тыс. кв. м. Застройщик владеет участком для строительства в 8,41 тыс. кв. на праве собственности. Мэрия Воронежа выдала «Выбору» разрешение на строительство в августе до 27 ноября 2020 года. Как раз на третий квартал следующего года запланирована сдача объекта. Впрочем, согласно этапам строительства, уже к концу этого года объект будет завершен на 20%.

Что касается элементов благоустройства, проектом предусмотрена организация проездов, пешеходных дорожек, тротуаров, установка скамеек и урн. На участке предусмотрены открытые парковки на 60 машино-мест. Также на придомовой территории будут расположены детская игровая и волейбольно-баскетбольная площадки, а также места для отдыха взрослого населения.

Кроме того, на сайте Минстроя появилась проектная декларация о строительстве компанией ООО «Выбор-запад» третьей и четвертой очередей ЖК «Петровский квартал» на Моисеева, 9б. Земельный участок прилегает к комплексу «Петровские бани» Владимира Будаева. Известно, что первую и вторую очереди возводило ООО «Унистрой». Как следует из открытых источников, секции дома возводились медленно; по состоянию на 2017 год достраивалась вторая очередь.

Компания «Выбор» займется возведением третьей и четвертой секций 16-этажного жилого дома с офисными помещениями. Общая площадь объекта – 13,8 тыс. кв. м. Площадь жилых помещений – 5,6 тыс. кв. м, нежилых – 2,5 тыс. кв. м. Разрешение на строительство было получено в декабре 2015 года, однако в апреле мэрия продлила его срок до декабря 2020 года. Планируемая стоимость строительства составит 30,5 млн рублей. Отметим, что проектная декларация подписана владельцем «Петровских бань» Владимиром Будаевым.

Строительная компания «Выбор» основана в 1997 году. Ведет активную застройку Воронежа, Нововоронежа, Лисок. По данным Kartoteka.ru, выручка основного юрлица компании – ООО «Специализированный застройщик «Выбор» – в 2017 году составила 1,13 млрд рублей, чистая прибыль – 79,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 8