WorldClass

29 марта 2024, 01:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Борьба за снос дома на Чижовке в Воронеже становится политической

04.10.2019 15:00
Автор:

Воронеж. 04.10.2019. ABIREG.RU – В Воронеже в преддверии выборов начинают традиционно набирать оборот скандалы с участием общественников. Так, к борьбе вокруг строительства дома по адресу: Марата, 2а, публично присоединился скандально известный общественник Константин Квасов, причастный к множеству протестных инициатив в городе, связанных с жилой застройкой и другими сферами бизнеса в городе.

Прославившийся активист стал участником очередного судебного заседания и подтвердил «Абирегу» этот факт.

По словам свидетелей, несколько человек во главе с господином Квасовым растянули на месте по традиции протестные плакаты. До последнего времени самыми активными противниками стройки считались Александр Татаринов и некий господин Толстой. Де-факто именно из-за постоянных жалоб активистов и могли возникнуть трудности со строительством дома. Цель общественников – добиться демонтажа части дома с несущими конструкциями (эта часть стоит, якобы, на незарегистрированном участке), что повлечет за собой и снос всего дома. В результате пострадают несколько десятков дольщиков.

При этом у компании, как заявляют ее руководители, дом возводится на законных основаниях (в распоряжении редакции имеется разрешение на строительство, выданное воронежской мэрией). Компания ходатайствовала о проведении допэкспертизы о признании права застройщика на спорный земельный участок, чтобы доказать несостоятельность претензий. Господин Квасов, что особенно интересно, не видит необходимости в ее проведении, считая, что это «затянет дело». Его «коллеги», естественно, придерживаются той же позиции.

«Жителей беспокоит, что проект будет реализован, если удастся отстоять право собственника на землю», – заявил общественник, но признал, что, если суд примет решение о демонтаже здания, «добросовестные дольщики» действительно пострадают.

Какую опасность несет само строение – осталось неизвестным, так как ни о каких нарушениях в строительстве речи не идет.

Напомним, что Константин Квасов постоянно привлекает внимание к различным спорам между бизнесменами и жителями города. Например, в его «портфолио» – митинги против ЖК «Чайка», пикеты против дома на Пушкинской, а также многочисленные мероприятия с целью прекращения строительства объекта по адресу: Марата, 2.

Мотивацию «подрывных» действий со стороны общественника застройщики предпочли не комментировать.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3