WorldClass

25 апреля 2024, 17:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа готовит под застройку многоэтажками лесные земли «Выбора» в Подгорном

04.10.2019 13:49
Автор:

Воронеж. 04.10.2019. ABIREG.RU – Администрация Воронежа объявила о проведении публичных слушаний по изменению зоны лесных насаждений для нескольких земельных участков в Подгорном на зону застройки многоэтажными жилыми домами, следует из соответствующего постановления. Земля принадлежит ООО «Специализированный застройщик «Выбор» депутата облдумы Александра Цыбаня и Даниилу Федянину.

Речь идет о 17 участках для сельскохозяйственного использования общей площадью более 60 тыс. кв. м по ул. Серафима Саровского, 175. Земля располагается в непосредственной близости от остановки общественного транспорта «Школа» на ул. Антонова-Овсеенко. Если проект изменений пройдет публичные слушания, здесь могут быть построены дома от девяти этажей и выше.

Отметим, что на сайте «Выбора» и «Дом.рф» пока отсутствует информация о готовящемся проекте. Публичные слушания пройдут 6 ноября, в 10 часов утра, в Доме архитектора.

Добавим, что в настоящее время «Выбор» возводит в Северном микрорайоне Воронежа жилые дома «Эльбрус» и «Ультра», а также ЖК «Цветной бульвар» и «Грин парк».

Строительная компания «Выбор» основана в 1997 году. Подконтрольна депутату Воронежской облдумы Александру Цыбаню. Компания ведет активную застройку Воронежа, Нововоронежа, Лисок. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка основного юрлица – ООО «Специализированный застройщик «Выбор» – в 2018 году составила 1,4 млрд рублей, чистая прибыль – 37,03 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0