WorldClass

29 марта 2024, 12:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший начальник белгородской колонии объявлен в федеральный розыск из-за халатности

08.10.2019 17:23
Автор:

Воронеж. 08.10.2019. ABIREG.RU – Бывший начальник белгородской колонии общего режима Сергей Макаров, где отбывали наказание Александр Кокорин и Павел Мамаев, объявлен в федеральный розыск после предъявления обвинения в халатности при закупке консервированных овощей на сумму 14 млн рублей, сообщили в региональном СУ СК.

В ведомстве уточнили, что в 2018 году должностные лица ФКУ ИК-4, не имея производственных мощностей и специалистов, обладающих необходимыми познаниями, заключили с ФКУ «Центральное окружное управление материально-технического снабжения МВД России» 12 государственных контрактов на поставку консервированных овощей для нужд МВД. Тюремщики получили от представителей МВД 80%-ю предоплату.

За производство консервов взялась ООО «Конпрок». Однако произведенная продукция не отвечала требованиям государственных контрактов и не была принята заказчиком. Ущерб составил более 14 млн рублей. После этого господин Макаров был уволен с занимаемой должности.

В октябре 2019 года ему заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»). Он объявлен в розыск. Любопытно, что данная статья УК не предусматривает наказание в виде реального лишения свободы. Максимально возможные санкции по ней – один год исправительных работ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1