WorldClass

19 апреля 2024, 01:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор Александр Гусев позвал в советники президента кинотеатра «Спартак» Михаила Носырева

11.10.2019 18:27
Автор:

Воронеж. 11.10.2019. ABIREG.RU – Губернатор Александр Гусев назначил своим советником президента воронежского кинотеатра «Спартак» Михаила Носырева, сообщили в облправительстве.

Господин Носырев будет работать на общественных началах. Бизнесмен примет участие в разработке проектно-сметной документации реконструкции воронежского Театра оперы и балета, уточнили в правительстве.

Напомним, проектные работы по реконструкции здания Театра оперы и балета, стоимость которой может составить 3,07 млрд рублей, должны начаться в 2020 году. Власти и эксперты одобрили концепцию реконструкции театра от архитектора Сергея Куцевалова, которая предполагает увеличение площади здания в три раза – с 6 тыс. до 17-19 тыс. кв. м за счет цоколя и постройки еще одного этажа. Помимо этого, рядом с театром будет построен производственный корпус на 5,5-6 тыс. кв. м, где будут проходить репетиции и храниться декорации.

Стоит также добавить, что среди советников Александра Гусева числятся бывший вице-премьер региона по АПК Анатолий Спиваков, воронежский инвестор Александр Соловьев, а также помощник губернатора по архитектурным вопросам Константин Кузнецов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2