WorldClass

18 апреля 2024, 17:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти не спешат выкупать старейшую газету «Коммуна» ради ее спасения от финансовых проблем

17.10.2019 13:23
Автор:

Воронеж. 17.10.2019. ABIREG.RU – Правительство Воронежской области не приняло решение о выкупе 100% долей воронежской газеты «Коммуна». Об этом «Абирегу» сообщили источники в региональной власти.

Вопрос о покупке властями «Коммуны» был поднят в сентябре после обращения основателей газеты в правительство с соответствующей просьбой во имя сохранения бренда при неустойчивом финансовом положении.

На данный момент власти не решили, как помочь «Коммуне», и вопрос о ее покупке, по словам источника, на повестке дня пока не стоит. «Коммуна в очередной раз обратилась за помощью. Мы в очередной раз рассматриваем варианты», – рассказал «Абирегу» источник.

Ранее сообщалось, что покупка газеты является одним из возможных способов помощи «Коммуне». Тогда другой собеседник «Абирега» рассказывал, что если сделка и состоится, то ее стоимость будет символической. Скорее всего, речь идет о выкупе номинальной стоимости небольшого имущества газеты.

Газета «Коммуна» является старейшей в Воронежской области. В прошлом году она отметила 100-летний юбилей. По данным Kartoteka.ru, ООО «Редакция газеты «Коммуна» создано в 1996 году. Уставный капитал составляет 300 тыс. рублей. Генеральным директором является главный редактор газеты Виктор Руденко. По итогам 2017 года, выручка газеты составила 19,7 млн рублей против 21,9 млн рублей годом ранее. По сравнению с 2016-м снизилась и чистая прибыль – с 203 тыс. до 122 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1