WorldClass

25 апреля 2024, 07:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замглавы областного департамента дорог Максим Зацепин оперативно вырос до главного воронежского коммунальщика

21.10.2019 20:23
Автор:

Воронеж. 21.10.2019. ABIREG.RU – Замглавы департамента дорожной деятельности Воронежской области Максим Зацепин 22 октября сменит на посту руководителя областного департамента ЖКХ и энергетики Галину Смирнову, подтвердили «Абирегу» собственные источники.

Напомним, господин Зацепин утвердился в должности заместителя Максима Оськина в феврале 2019 года. Он курировал вопросы фото- и видеофиксации, в его ведении находилось КУВО «Региональный центр безопасности».

Карьерные взлеты Максима Зацепина вольно или невольно ассоциируют с родством с экс-прокурором Воронежской области, а ныне замгенпрокурора РФ Николаем Шишкиным. Хотя, по сути, Максим Зацепин вернется к управлению знакомой ему коммунальной сферой: до прихода в правительство он был замдиректора областного Фонда капремонта.

Один из чиновников областного правительства охарактеризовал господина Зацепина как жесткого, хлесткого человека, вникающего в каждый рассматриваемый вопрос, вплоть до мелочей. «Пробивной и авторитетный», – резюмировал источник.

Информация об увольнении Галины Смирновой подтвердилась буквально несколькими часами ранее. Судя по всему, она перейдет на пост руководителя управления главы городского округа.

Выход представителя силового клана на столь сильную позицию в региональном ЖКХ, где уже играют крупные и достаточно независимые игроки, обещает интересное развитие событий. Придут ли эти силы к компромиссу по острым коммунальным вопросам, включая решение проблемы неприятного запаха в городе, реализацию «мусорной» реформы, акционирование ВГЭС и другие, либо будут противоборствовать друг другу, пожалуй, и есть главная интрига состоявшегося назначения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5