WorldClass

24 апреля 2024, 20:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти надеются подыскать главу регионального департамента экономразвития за пределами Воронежа

07.11.2019 17:24
Автор:

Воронеж. 07.11.2019. ABIREG.RU – Воронежские власти надеются найти на должность руководителя департамента экономического развития человека за пределами региона, сообщили «Абирегу» собственные источники.

Из числа местных чиновников рассматривается кандидатура директора ОГБУ «Агентство по инвестициям и стратегическим проектам» Данила Кустова. Однако, как уточняют источники, пока спешки в назначении нет, ведомство работает в штатном режиме, поэтому власти не теряют надежды найти руководителя за пределами Черноземья.

Данил Кустов не пожелал разговаривать с корреспондентом «Абирега» о своем возможном назначении: директор пояснил, что ничего не комментирует по телефону, после чего положил трубку.

Напомним, кресло руководителя департамента экономического развития освободилось 4 марта этого года, когда прежний глава Анатолий Букреев ушел в отпуск с последующим увольнением. Официально его последним рабочим днем было 29 марта. На данный момент его обязанности исполняет один из заместителей Игорь Кумицкий. В середине марта стало известно, что уходу Анатолия Букреева с поста предшествовало уголовное дело, которое в феврале возбудило региональное управление Следственного комитета, а затем прекратила прокуратура. По данным СМИ, речь шла об уголовном деле по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения»). По версии следствия, Анатолий Букреев оплатил телефонную связь родственников на сумму 267 тыс. рублей из средств бюджета.

Данил Кустов родился в 1981 году, в 2005-м окончил экономический факультет Воронежского государственного аграрного университета имени К. Д. Глинки, в 2016-м – юридический факультет Воронежского государственного университета. С 2007 по 2009 год работал на различных должностях в ГУ «Агентство регионального развития Воронежской области», после чего стал заместителем директора в ГУ «Агентство по привлечению инвестиций Воронежской области». В 2011-2013 годах работал первым замом БУ ВО «Агентство по инвестициям и государственно-частному партнерству». Директором Агентства по инвестициям и стратегическим проектам Данил Кустов назначен в 2015 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 22