WorldClass

19 апреля 2024, 11:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «Развитие» хочет построить жилой комплекс на выкупленном у опытно-механического завода участке

19.11.2019 13:49
Автор:

Воронеж. 19.11.2019. ABIREG.RU – Группа «Развитие» депутата облдумы Сергея Гончарова выкупила принадлежащий ООО «Воронежский опытно-механический завод» (ВОМЗ) участок площадью 2,3 га, следует из данных Росреестра.

Как пояснили источники «Абирега», знакомые с директором ВОМЗ, вице-спикером гордумы Александром Провоторовым, предприятие переносит производство в Хохольский район.

Согласно данным Росреестра, участок на улице 121-й Стрелковой Дивизии выкупило ООО «Развитие север», владельцем которого является Сергей Гончаров. Оперативно связаться с Сергеем Гончаровым не удалось.

Накануне господин Гончаров пояснил «Коммерсанту», что на выкупленном участке планируется возвести 40 тыс. кв. м жилья с переменной высотностью от 10 до 20 этажей. Пока застройщик не получил разрешение на строительство. Сумму сделки по покупке участка Сергей Гончаров не раскрыл.

«Для реализации проекта планируется расчистить площадку и демонтировать промышленные корпусы. Станки и оборудование будут перевезены на промплощадку за городом», – цитирует «Коммерсант» господина Гончарова.

ООО «Развитие север» зарегистрировано в 2015 году с уставным капиталом 40 млн рублей. Гендиректором и владельцем компании является Сергей Гончаров. Выручка за 2018 год составила 8,96 млн рублей, чистая прибыль – 7,8 млн рублей.

ГК «Развитие» ведет строительство жилья в нескольких районах Воронежа. По собственным данным, входит в пятерку крупнейших застройщиков Воронежской области. Компания возводит жилой комплекс у парка «Динамо» («Парк Горького»), у водохранилища, («Мандарин»), дом у автовокзала «Ньютон», ЖК «Галактика» на ул. Антонова-Овсеенко, а также дома в Ленинском («Гагаринский» и «Розмарин»), Железнодорожном (ул. Артамонова, 4) и Левобережном («Интурист») районах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0