WorldClass

29 марта 2024, 13:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гибель рабочих на стройке компании «ВДК» на севере Воронежа привела к уголовному делу

20.11.2019 16:25
Автор:

Воронеж. 20.11.2019. ABIREG.RU – СУ СКР по Воронежской области возбудило уголовное дело по факту гибели двух рабочих на строящемся объекте на улице Шишкова, сообщили в ведомстве.

Из сообщения СК следует, что речь идет о ЖК «Русский авангард», застройщиком которого является ООО «Партнер» депутата областной думы и главы девелоперской компании «ВДК» Евгения Хамина.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). По предварительным данным, утром 19 ноября с высоты 13-го этажа со строящегося объекта на двух мужчин 26 и 39 лет обрушились силикатные кирпичи. От полученных повреждений рабочие скончались на месте.

«Сотрудниками СК проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, истребована документация, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению данного преступления», – рассказали в региональном СУ СК.

ООО «ВДК» входит в Группу компаний Хамина. По собственным данным, ГК ведет свою историю с 1993 года. Гендиректором является депутат Воронежской областной думы Евгений Хамин. Среди реализованных проектов группы – ТРЦ «Московский проспект», Сити-парк «Град»; крупные жилые комплексы, такие как «Олимпийский», «Пять столиц», «Пять звезд»; сеть фитнес-клубов «Триэль» и клуб премиум-класса Publica Fitness, а также сеть предприятий общественного питания (рестораны, кафе, кофейни, бары) и др.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4