WorldClass

18 апреля 2024, 16:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новогоднюю елку Белгорода сделают по образцу Вильнюса

03.12.2019 17:06
Автор:

Белгород. 03.12.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Для убранства Белгорода к Новому 2020 году специалисты администрации города проанализировали главные елки прошлых лет, а также лучшие рождественские деревья Европы. В результате выбрали елку Вильнюса как образец для подражания, сообщили «Абирегу» в управлении архитектуры и градостроительства Белгорода.

Главный город Белгородской области планируют полностью украсить к 20-м числам декабря, уже сейчас элементы праздничной подсветки включены для проверки и замены лампочек. Все прошлогоднее убранство будет сохранено, а также добавят новые яркие детали.

Особенно насыщенным будет убранство в центральных районах города, где над пешеходными зонами появится «световое небо». Добавятся новые оригинальные световые инсталляции. «Мы первыми в Черноземье приобрели так называемое дерево с дредами, устанавливаем фигуры танцующих людей возле сцены в парке Победы, композиции «Зазеркалье» и «Варежка», а также множество других акцентов», – пояснил главный архитектор Белгорода Сергей Киселев.

Соборную площадь Белгорода также ждет обновление. Архитекторы предложили вернуться к световому пологу, который радовал жителей и гостей города с 2004 по 2016 годы, но оставить высокую конусообразную ель. Аналогичный подход можно увидеть в Вильнюсе. Белгородские специалисты считают эту елку одной из лучших в Европе и уж точно – лучшей за последнее время в регионе. Полог «накроет» новогоднюю ярмарку, которая расположится вокруг елки.

С 21 декабря по 13 января на главной площади Белгорода пройдет уже традиционная «Ярмарка на Соборной», добавятся новые аттракционы для детей и арт-объекты. Открытие новогодней елки запланировано на 28 декабря. Организаторы решили сменить привычный формат – парад Дедов Морозов на нечто новое. «Что именно – пока секрет, но любимые герои появятся на красной ковровой дорожке», – приоткрыли завесу тайны в управлении культуры Белгорода.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0