WorldClass

25 апреля 2024, 10:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские программисты разработают нейросеть для управления бизнесом

04.12.2019 15:41
Автор:

Тамбов. 04.12.2019. ABIREG.RU – Тамбовская компания «ТН-групп» приступила к разработке алгоритмов самообучаемой нейросети для распознавания качества выполненных работ, сообщили в компании. Проект оценивается в 20 млн рублей, старт продаж готовой системы запланирован на 2020 год.

Новая разработка тамбовских программистов – это развитие их же детища, ERP-платформы Aurora. ERP-платформы (от англ. «планирование ресурсов предприятия») позволяют в автоматизированном режиме учитывать ресурсы предприятия и управлять ими. Они применяются во всем мире уже в течение 20 лет. Но Aurora – это система нового поколения. Она отличается от отечественных и зарубежных аналогов самообучаемой нейросетью, способной контролировать качество выполняемых работ.

Платформа рассчитана на управление мобильными сервисными бригадами или сотрудниками на удаленном доступе. Она дает возможность фиксировать все этапы работ с помощью документов и фото и оценивать оказанные услуги с двух сторон: субъективно – на основании впечатлений уполномоченных сотрудников – и объективно – в соответствии с критериями, заданными в рамках машинного обучения. Система интегрируется с внешними сервисами (такими как 1С, картографические сервисы, контроль топливных карт, системы мониторинга транспорта) и позволяет организовать работу любого предприятия в сфере производства, торговли и услуг.

«В течение двух лет мы разрабатывали и апробировали ERP-платформу в нашей компании, – рассказывает исполнительный директор TN-Group Максим Гутенёв. – Это уникальная система, которая автоматизирует бизнес-процессы от создания коммерческого предложения до приема работ и обеспечивает их прозрачность. Теперь мы готовы к внедрению искусственного интеллекта и масштабированию найденного решения не только в России, но и за рубежом».

Средства на развитие проекта компания получила благодаря участию в конкурсе Фонда содействия инновациям по программе «Развитие – цифровые технологии». Итоги конкурса были подведены в конце ноября. Грант составил 20 млн рублей.

«ТН-групп» – федеральный интегратор систем автоматизации бизнеса и спутникового мониторинга транспорта. С 2010 года реализует комплексные решения в сферах «умного» сельского хозяйства, транспортной логистики и «умного» ЖКХ. Выручка в 2018 году – 118 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0