WorldClass

17 апреля 2024, 02:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский опорный вуз может возвести 35-этажный центр за политехом

04.12.2019 18:38
Автор:

Воронеж. 04.12.2019. ABIREG.RU – Воронежский государственный технический университет (ВГТУ) намерен реализовать проект по строительству 35-этажного образовательного центра на Московском проспекте, сообщили в пресс-службе вуза.

Там пояснили, что в здании будут находиться аудитории с передвижными стенами, трансформирующиеся под необходимое расписание, а также инжиниринговые центры. Где именно будет расположено здание, достоверно неизвестно. Как пишут «Вести Воронеж», оно может быть построено за корпусом политеха.

Более подробные параметры и сроки реализации проекта на данный момент неизвестны. В вузе отмечают, что здание может стать самым высоким научным центром в Центральном Черноземье.

Ректор Сергей Колодяжный отметил, что инициативу поддержал губернатор Александр Гусев. «Следует поощрять стремление студентов и аспирантов к созданию и внедрению собственных разработок. Появление такой научно-производственной площадки повысит привлекательность Воронежского опорного университета в качестве места работы для ведущих научных кадров», – заявил господин Колодяжный.

Стоит отметить, что на данный момент опорный вуз ведет строительство учебного корпуса и общежития для студентов. В ближайшее время планируется возведение дома для сотрудников, где будет расположена библиотека.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 9