WorldClass

29 марта 2024, 05:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Доход липецкого губернатора после перехода на госслужбу упал в 52 раза

06.12.2019 11:19
Автор:

Липецк. 06.12.2019. ABIREG.RU – Глава Липецкой области Игорь Артамонов существенно потерял в доходе после перехода на госслужбу. Об этом он рассказал в эфире программы «Сергей Стиллавин и его друзья» на радио «Маяк». Господин Артамонов стал гостем рубрики «Россия – страна возможностей».

«Мой доход упал в 52 раза после перехода на государственную должность, это я не жалуюсь, журналисты подсчитали. Мои заместители, мэр... у нас очень много людей, которые утратили свои финансовые позиции, но зато получили возможность творить».

Согласно поданной декларации, в 2018 году доход Игоря Артамонова составил 195,8 млн рублей, из которых 195,1 млн рублей он заработал на прежнем месте работы, за счет вкладов и реализации ценных бумаг, 697 тыс. рублей – в должности врио губернатора. Этот пост он занял 2 октября 2018 года, до этого был вице-президентом Сбербанка России – председателем Среднерусского банка. В 2017 году господин Артамонов задекларировал 131,1 млн рублей дохода.

Глава Липецкой области рассказал, что добился всего сам, начинал с работы дворником в детском саду, в студенческие годы испытывал финансовые трудности и нашел в себе мотивацию добиться успеха. Сейчас он пытается свой опыт применить в подборе кадров и мотивации подчиненных. «Нет зрелых людей, есть либо недозрелые, либо уже перезрелые. Мой секрет простой – нужно доверять незрелым и их поддерживать, подушечку взбивать, одеялком укрывать, чтобы с ними ничего не случилось. Важен потенциал. У меня собеседование не длится более двух минут, и у меня коэффициент ошибок очень маленький. Первый вопрос – мотивация. Зачем? Я беру в команду людей, которые мотивированы на достижения, которым надо доказывать. Если у человека нет мотивации, ему нечего рядом со мной делать», – отметил во время эфира господин Артамонов.

По словам губернатора региона, им движет желание поменять сознание людей и сделать из Липецкой области клиентоориентированный проект. «Липецкая область – это инновационный регион. В первую очередь во взаимоотношениях с людьми. Я хочу сделать один регион, в моем понимании правильно построенный по принципам клиентоориентированной организации, – рассказал Игорь Артамонов. – Липецкая область – это шикарное сельское хозяйство, с очень качественными продуктами. Липчане уже сейчас гордятся своим регионом. Мы и дальше будем активно перестраивать всю область, я думаю, она будет одной из процветающих и комфортных для жизни. Залог процветания – уверенность в завтрашнем дне, безопасность и чувство справедливости власти по отношению к [населению]. Мы открыты для критики, мы ее получаем вагонами, мы ее слышим, воспринимаем, меняем свои решения и пытаемся построить модель другого общения с жителями».

Игорь Артамонов признал, что это задача с вызовом и одного срока ему может не хватить. При этом губернатор не боится лишиться своего поста. «Я всегда готов уйти, в любой момент расстаться с работой. Я не боюсь этого. Я очень комфортно себя чувствую. Это независимость», – произнес в эфире радио «Маяк» глава Липецкой области.

Рубрика «Россия – страна возможностей» выходит в прайм-тайм, во время утреннего шоу «Стиллавин и его друзья». Задача программы – познакомить слушателей с историями успешных людей и представить возможности современной России. Ведущие программы – Сергей Стиллавин, Рустам Вахидов и Алексей Каспаржак. Еженедельно программа собирает более миллиона слушателей. За полгода гостями становились губернаторы, руководители федеральных ведомств, топ-менеджеры крупных корпораций, депутаты Госдумы РФ, руководители успешных коммерческих компаний и знаменитые спортсмены. Игорь Артамонов стал гостем юбилейного 20-го выпуска.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1