WorldClass

18 апреля 2024, 17:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский строитель Юрий Камзолов возглавит Росавтодор на Дальнем Востоке

06.12.2019 19:03
Автор:

Воронеж. 06.12.2019. ABIREG.RU – Известный воронежский строитель, директор ООО «Проектстройинжиниринг» (инжинирингового центра, созданного на базе ВГТУ) Юрий Камзолов войдет в состав руководства подразделения Росавтодора на Дальнем Востоке, сообщили сразу несколько источников «Абирега».

Сам господин Камзолов на момент подготовки материала для комментариев был недоступен: на звонки корреспондента «Абирега» он не отвечал.

Однако, как удалось выяснить, в новой должности Юрий Камзолов будет курировать стратегически важный для повышения инвестпривлекательности Дальнего Востока проект по развитию федеральной трассы Р504 «Колыма» Якутск – Магадан, которая связывает столицы регионов, а также обеспечивает их транспортное сообщение с остальными субъектами РФ. В ближайшие пять лет в рамках работ по капитальному ремонту Росавтодор планирует обеспечить асфальтобетонным покрытием 200 км головного участка Р504 «Колыма» со стороны Магадана и 160 км со стороны Якутска, не считая других отрезков протяженностью 84 км в границах населенных пунктов и на подходах к ним. В целом на реализацию программы планируется направить около 88 млрд рублей.

Еще одним громким проектом, который будет реализован при кураторстве господина Камзолова, станет возведение моста через реку Лену в Якутии. По предварительной оценке, стоимость работ составит около 83 млрд рублей. Ввод объекта в эксплуатацию обеспечит круглогодичную транспортную доступность Якутска для населения. Анонсируется, что строительство моста завершится к 2025 году.

Напомним, что в последние годы Юрий Камзолов активно работал над развитием дорог в Воронежской области. При его участии в 2018 году был создан инжиниринговый центр «Проектстройинжиниринг» на базе ВГТУ. Организация выиграла тендер городской администрации по паспортизации дорог облцентра и в настоящее время завершает работы, целью которых является повышение эффективности мероприятий по ремонту и содержанию улично-дорожной сети в будущем.

«Итогом этого масштабного проекта станет создание цифровых моделей дорог, являющихся частью автоматизированного банка дорожных данных и геоинформационной базы данных по всем дорожным объектам. Вся эта работа приведет к тому, что инвестиции в дорожную отрасль станут более эффективными», – прокомментировал работу центра бизнесмен.

Юрий Камзолов широко известен в Воронежской области реализацией масштабных проектов, в том числе по строительству социальных учреждений. Последний такой объект – детский сад в микрорайоне Подклетное – был введен в эксплуатацию в октябре текущего года. Реализация проекта проходила в рамках нацпроекта «Демография».

«Наши строители трудовые подвиги какие-то совершают. Наверное, немногие их коллеги в нашей стране могут в столь сжатые сроки возводить такие масштабные объекты, при этом не в ущерб качеству», – прокомментировал тогда работу генподрядчика глава администрации Воронежа Вадим Кстенин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 6