WorldClass

19 марта 2024, 14:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«СК Жупиков» намерена передать Тамбову очередной детский сад досрочно

13.12.2019 18:55
Автор:

Тамбов. 13.12.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – В августе этого года администрация Тамбова и застройщик заключили муниципальный контракт на строительство нового детского сада по ул. Астраханская, 281. Уже сейчас здание готово на 70%, рассказали в руководстве компании.

Мэр Тамбова Наталия Макаревич посетила строительную площадку детского сада на ул. Астраханская и проверила ход работ. О готовности объекта градоначальнику рассказал генеральный директор ООО «СК Жупиков» Антон Карганов. Как отметил руководитель строительной компании, работы на объекте ведутся со значительным опережением графика. Согласно муниципальному контракту, сад должен быть полностью готов к октябрю 2020 года. В данный момент завершены общестроительные работы, возведены стены и кровля. По словам господина Карганова, компания намерена передать городу детский сад досрочно.

Новое учреждение рассчитано на 250 мест и будет представлять собой детский экологический городок. Его основная идея – создать единое образовательное пространство для всестороннего развития ребенка через эколого-валеологическое воспитание. Строительство нового детского сада осуществляется в рамках федеральной программы «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей до трех лет» национального проекта «Демография». Объем финансирования объекта – порядка 220 млн рублей.

Напомним, что «СК Жупиков» уже построила несколько аналогичных объектов для города. В их числе учреждения на улицах Сабуровская и Селезневская, а также на Запрудном проезде. В данный момент помимо здания сада на Астраханской компания ведет строительство еще одного дошкольного учреждения на ул. Запрудная в микрорайоне Телецентр.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0