WorldClass

19 марта 2024, 14:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Экс-глава белгородского арбитража переходит в воронежское правительство

17.01.2020 13:29
Автор:

Воронеж. 17.01.2020. ABIREG.RU – Правовое управление правительства Воронежской области может возглавить бывший председатель Арбитражного суда Белгородской области Андрей Шеин. Об этом «Абирегу» сообщили сразу несколько источников.

Андрей Шеин возглавлял Арбитражный суд Белгородской области с 2013 года. В декабре 2019-го он ушел в отставку в связи с истечением срока полномочий.

Ранее в интервью «Коммерсанту» губернатор Александр Гусев сообщал, что кандидат на пост уже проходит согласование. «На правовое управление кандидат уже определен, он будет неожиданный, сейчас проходит все необходимые согласовательные процедуры. Это человек не из городской администрации, но с определенным бэкграундом», – пояснил глава региона.

Андрей Шеин родился в 1962 году в Саратове. В 1988-м окончил Саратовский юридический институт. Господин Шеин работал в должностях помощника гендиректора по правовым вопросам коммерческой организации в Курске, ведущего юрисконсульта ГУ Банка России по Курской области, главного юрисконсульта Головного РКЦ Курска. В 1999 году был назначен на должность замначальника управления по ведению дел о несостоятельности предприятий Агентства по Курской области Центрального межрегионального территориального органа Федеральной службы по делам о несостоятельности (банкротстве). С 2000 года работал судьей административной коллегии Арбитражного суда Курской области. В 2006 году был назначен на должность судьи 19-го арбитражного апелляционного суда, с 2007-го руководил судебным составом, а в 2009 году был назначен заместителем председателя 19-го арбитражного апелляционного суда.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4