WorldClass

20 апреля 2024, 11:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СК проверит гибель рабочего на белгородском комбинате «КМАруда»

23.01.2020 15:44
Автор:

Воронеж. 23.01.2020. ABIREG.RU – СУ СК по Белгородской области организовал проверку по факту гибели работника АО «Комбинат КМАруда», следует из сообщения ведомства.

По данным СК, трагедия произошла 22 января. 40-летний бурильщик погиб в результате падения самоходной погрузочной машины, в которой он находился. Рабочий перемещал оборудование к месту буровых работ, сбил ограждение, и машина упала в камеру – очистное пространство выработанных горных пород.

В компании корреспонденту «Абирега» пояснили, что несчастный случай произошел на 71-м горизонте Юго-Восточного вентиляционного штрека. На данный момент выясняются обстоятельства произошедшего. «В результате ЧП производственный процесс на предприятии не приостановлен, добыча ведется в штатном режиме. Компания окажет необходимую поддержку семье погибшего. В частности, выплатит единовременное пособие в размере его среднегодового заработка. Помимо этого, предусмотрена выплата от Фонда социального страхования в размере одного миллиона рублей», – сообщили в «КМАруда».

Следователи изучают документы по охране труда и безопасности. Уже опрошены главный инженер, мастер и коллеги погибшего. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отметили в ведомстве.

АО «Комбинат КМАруда» входит в Промышленно-металлургический холдинг, который является крупнейшим экспортером чугуна и поставщиком товарного кокса. В группу также входят предприятия, расположенные в Кемеровской, Тульской и Калужской областях. Железорудные запасы «КМАруды» составляют 356 млн тонн, что является достаточным для обеспечения потребности холдинга в данном сырье более чем на 50 лет. В 2018 году выручка предприятия достигла 8,98 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0