WorldClass

26 апреля 2024, 17:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главу воронежского филиала страховой компании пытаются вызволить из СИЗО

24.01.2020 13:16
Автор:

Воронеж. 24.01.2020. ABIREG.RU – Защита обвиняемого в хищениях главы воронежского филиала АО «Страховая компания «РСХБ-Страхование» Сергея Кононова хочет оспорить продление его нахождения под стражей. Это следует из документов облсуда.

Апелляционная жалоба поступила в облсуд 22 января. Защита господина Кононова второй раз пытается оспорить его нахождение под стражей по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). По решению Центрального райсуда менеджер воронежского филиала «РСХБ-Страхование» пробудет в СИЗО как минимум до начала марта.

Заседание по рассмотрению апелляционной жалобы должно было состояться 24 декабря. Как пояснили «Абирегу» в пресс-службе облсуда, жалобу вернули в Центральный райсуд для устранения процессуальных неточностей. После этого она будет рассмотрена.

Напомним, 11 ноября УФСБ России по Воронежской области возбудило уголовное дело о мошенничестве по факту хищения у СК «РСХБ-Страхование» 1,64 млн рублей. По подозрению в совершении преступления, фабула которого ранее не раскрывалась, правоохранительные органы задержали трех человек. Заместитель директора филиала Юрий Кошелев и глава КФХ Михаил Гуторов были отправлены под домашний арест, а Сергей Кононов – в СИЗО. В декабре, по данным источников «Абирега», было возбуждено еще одно аналогичное дело (ч. 4 ст. 159 УК РФ), в основу которого легло хищение у страховой компании еще 8,8 млн рублей. После этого суд продлил арест топ-менеджера филиала.

В рамках оспаривания заключения в СИЗО защита Сергея Кононова просила смягчить меру пресечения и назначить ему запрет определенных действий. Суд не стал этого делать. Согласно материалам, представитель обвинения обосновывал необходимость нахождения господина Кононова под стражей в связи с тем, что он зарегистрирован в Курске, неоднократно выезжал за границу, а в ходе обыска в его квартире была обнаружена «крупная сумма наличных денежных средств, происхождение которой неизвестно».

«РСХБ-Страхование» оказывает страховые услуги корпоративным и частным клиентам во всех основных сегментах страхового рынка, за исключением ОСАГО. Приоритетными видами деятельности компании являются страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса, смежных отраслей (таких как сельскохозяйственное машиностроение, пищевая промышленность, перерабатывающая промышленность, химическая промышленность и др.) и банкострахование. «РСХБ-Страхование» работает в 73 субъектах Российской Федерации. Согласно информации на сайте компании, Сергей Кононов является директором воронежского филиала.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0