WorldClass

24 апреля 2024, 02:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Факел» отчитался в погашении 82 млн рублей старых долгов

27.01.2020 15:18
Автор:

Воронеж. 27.01.2020. ABIREG.RU – Воронежский футбольный клуб «Факел» погасил 82 млн рублей долгов, следует из интервью генерального директора Романа Асхабадзе на сайте клуба.

Таким образом, со слов господина Асхабадзе, «Факел» закрыл 95% долгов клуба, которые были зафиксированы и «задокументированы» на 1 июня 2019 года. В эту сумму входила задолженность перед контрагентами, а также долги по зарплатам и премиям.

Роман Асхабадзе заверил, что клубу не грозит банкротство. «В данном немаловажном компоненте мы реализовали намеченную антикризисную программу, и с этого момента можно считать, что наш клуб очищен от старых долгов и его ждет более стабильное положение дел, нежели в предыдущих сезонах», – заключил господин Асхабадзе. Он отметил, что погасить долги клубу удалось при помощи губернатора региона Александра Гусева и основного партнера ПАО «ТНС Энерго Воронеж».

Кроме того, по мнению гендиректора «Факела», финансовые проблемы никак не повлияли на «спортивные задачи» клуба, одной из которых является сохранение места в ФНЛ по итогам Олимп-первенства России 2019/20. Между тем «Факел» продолжает укомплектовывать команду и намерен усилить еще одну-две позиции. Зимнее доукомплектование завершено на 90%, сообщил господин Асхабадзе.

Футбольный клуб «Факел» по итогам 25-го тура находится на последней – 20-й – строчке турнирной таблицы ФНЛ. Также стоит отметить, что воронежский клуб не единственный среди черноземных клубов, кто испытывает финансовые трудности. Так, в начале 2020-го налоговая подала банкротный иск к курскому «Авангарду», долги которого оцениваются в 100 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0