WorldClass

20 апреля 2024, 12:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вероятный глава воронежского депстроя разрешил претензии на 87 млн рублей

27.01.2020 15:55
Автор:

Воронеж. 27.01.2020. ABIREG.RU – ООО «Стройгазконсалтинг» пообещало урегулировать «техническую» задолженность дочернего общества, по которой кандидат на должность главы департамента строительной политики Воронежской области, замминистра транспорта Алтайского края Сергей Потапов в качестве вице-президента компании был привлечен к субсидиарной ответственности. Это следует из документов, оказавшихся в распоряжении «Абирега».

Речь идет о споре, в рамках которого Сергей Потапов и «Стройконсалтинг» были привлечены к «субсидиарке» на сумму 86,76 млн рублей по обязательствам дочернего ООО «Стройгазконсалтинг Уренгойавтодор». Один из кредиторов должника – «Мостожелезобетонконструкция» – инициировал этот процесс.

Как пояснил «Абирегу» Сергей Потапов, головная организация уже погасила долг перед «Мостожелезобетонконструкцией» в 10 млн рублей. Господин Потапов отметил, что на данный момент компания к нему «не имеет каких-либо претензий», что подтверждается соответствующим письмом в адрес чиновника.

Остальная сумма в 71,61 млн рублей является предметом долга дочерней компании перед материнской. Арбитражный управляющий «СГК-Уренгойавтодор» Антон Клочков выставил уже на повторные торги право требования к головной компании и Сергею Потапову на эту сумму начальной ценой в 64,46 млн рублей. Предыдущие торги не состоялись, так как на них не было подано ни одной заявки.

По словам Сергея Потапова, «Стройгазконсалтинг» планирует «мероприятия по урегулированию указанной задолженности на рыночных условиях». «Стройгазконсалтинг Уренгойавтодор» брал у материнской компании технику в аренду, таким образом и образовалась задолженность, она носит чисто технический характер», – отметил господин Потапов.

Напомним, что недавно Союз строителей Воронежской области одобрил кандидатуру Сергея Потапова на должность главы департамента строительной политики Воронежской области, которую в конце 2019 года покинул Олег Гречишников. Последний стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. По информации «Абирега», господин Потапов еще работает в должности замминистра на Алтае, однако находится в отпуске.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0