WorldClass

28 марта 2024, 12:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Новый воронежский прокурор не будет проводить кадровую революцию

10.02.2020 13:34
Автор:

Воронеж. 10.02.2020. ABIREG.RU – Прокурор Воронежской области Александр Гулягин не планирует кадровых революций в ведомстве. Об этом он рассказал на пресс-конференции 10 февраля.

Решения Александр Гулягин будет принимать после того, как «детально углубится в информацию». «Месяц – короткий срок, чтобы понять. Никаких революций не будет, [кадровые изменения] происходят при каждом руководителе. Я более детально углублюсь в информацию, буду лучше понимать людей, с которыми работаю. Все решения будут связаны исключительно с профессиональными качествами», – пояснил он. Также прокурор предположил возможное приглашение сотрудников из других регионов, но заверил, что массового характера такие назначения носить не будут.

Также господин Гулягин не будет проводить массовую «зачистку» кадров в своем ведомстве. «Я за то, чтобы мы отрабатывали конкретную информацию. Если у меня будут появляться сведения о каких-то коррупционных нарушениях со стороны наших работников, то будут приниматься самые жесткие меры. Подход у меня простой: будут нарушения – будут строгие меры. Увижу, что человек работает хорошо и качественно – буду поощрять», – отметил прокурор.

Среди приоритетных задач своей работы Александр Гулягин отметил, соблюдение и восстановление прав граждан во всех сферах. Также он обозначил курс, согласно которому бизнес необходимо избавить от излишних проверок надзорных органов. Системный мониторинг ведомство будет проводить в части исполнения в регионе нацпроектов, на которые в 2020 году выделили 20 млрд рублей. Порядка 230 нарушений было выявлено в этом направлении в 2019-м. Ведомство продолжит работу и по выявлению «коррупционных» чиновников. В минувшем году было уволено 20 госслужащих по дискредитации. Александр Гулягин заверил, что коррупционные проблемы в самой прокуратуре замалчивать не будут. Большой фронт работы предстоит ведомству в таких сферах, как ЖКХ, экология, лекарственное обеспечение. Также предстоит решить проблемы с мошенничеством при помощи электронных средств, задолженностями по зарплате и так далее.

Напомним, Александр Гулягин утвердился на посту прокурора Воронежской области 25 декабря 2019 года. До этого, с февраля 2014 года, он возглавлял ведомство в Калужской области. Воронежским прокурором на протяжении 13 лет был Николай Шишкин. В прошлом году он был назначен заместителем генпрокурора по Сибирскому федеральному округу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4