WorldClass

19 марта 2024, 06:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Замначальника районного ОМВД под Воронежем попал под уголовное дело

13.02.2020 11:11
Автор:

Воронеж. 13.02.2020. ABIREG.RU – В отношении одного из руководителей хохольского ОМВД возбуждено уголовное дело. По сведениям «Абирега», речь идет о заместителе начальника – начальнике полиции отдела МВД России по Хохольскому району Воронежской области Алексее Турищеве.

По информации собеседников «Абирега», уголовное дело возбуждено Хохольским межрайонным следственным отделом СУ СК по Воронежской области. Полицейскому вменяют ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения»). Сумма ущерба пока не раскрывается.

Как сообщили источники, по версии следствия, замначальника ОМВД якобы начислял подчиненным премии, а затем забирал у них часть денег в качестве своего «кешбэка». В региональном СК корреспонденту «Абирега» пояснили, что комментариев на эту тему не дают.

В УМВД по Воронежской области не стали раскрывать фамилию и должность полицейского и сообщили, что сотрудник, в отношении которого возбуждено дело, отстранен от службы. «Руководством главного управления назначено проведение служебной проверки, – пояснили в ведомстве. – В случае если его вина будет установлена, он не только будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, но и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

С момента смены главы ГУ МВД по Воронежской области несколько высокопоставленных полицейских стали фигурантами уголовных дел. Под уголовное преследование попали бывшие замначальника управления МВД Александр Коротеев, замначальника УЭБиПК Виталий Чермашенцев и его подчиненный Евгений Младов, старший опер Сергей Хатунцев и командир спецроты ДПС ГИБДД Александр Левыкин, замруководителя следственной части ГСУ воронежского ГУ МВД Александр Чалый.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0