WorldClass

19 марта 2024, 05:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«К.И.Т.» готовит к застройке многоэтажками квартал на проспекте Труда

14.02.2020 15:00
Автор:

Воронеж. 14.02.2020. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа опубликовала задание на подготовку документации по планировке квартала, ограниченного Московским проспектом и проспектом Труда, следует из соответствующего постановления. Заказчиком проекта выступает ООО предприятие «ИП К.И.Т.» депутата местной облдумы Ивана Куликова.

Речь идет об участке ориентировочной площадью 25 га. Он ограничен Московским проспектом, проспектом Труда, улицей Еремеева и переулком Комбикормовый и разбит на несколько десятков земельных участков. Территория в 2,77 га, на которой «ИП К.И.Т.» запланировал возведение жилья (три группы домов, разбитых на 10 секций), отнесена к зоне О 2. Это земля рядом с бизнес-центром «Мегион», является площадкой бывшего ЖБИ-4. Судя по фотографиям, опубликованным в группе «Новостройки Воронежа», участок компании огорожен забором. Согласно публичной кадастровой карте, разрешенный вид использования земли «ИП К.И.Т.» – «для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений и обслуживающих их объектов».

В задании мэрии указано, что авторы документации должны определить характеристики и очередность планируемого развития территории. На подготовку всех необходимых бумаг отведено восемь месяцев.

На проспекте Труда есть и другая земля, готовящаяся к застройке. Речь идет о территории, расположенной по адресам: проспект Труда, 139б и 139в (рядом с автобусной остановкой «Ул. Красных Зорь», напротив жилого комплекса «Солнечный» компании «ЖБИ2-Инвест»). В прошлом году мэрия готовила модификацию функционального назначения территории автобазы на этой земле с производственной и коммунально-складской зоны на зону многоэтажной застройки.

ООО предприятие «ИП К.И.Т.» работает с 1991 года. Специализируется на строительстве жилых домов. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100% долей компании принадлежат директору Ивану Куликову. На данный момент застройщик ведет в Воронеже строительство только одного жилого комплекса – «Спутник», за одноименной остановкой на Московском проспекте. Выручка «ИП К.И.Т.» в 2018 году составила 1,66 млрд рублей, чистая прибыль – 19,56 млн рублей.

Фото взято из группы «Новостройки Воронежа» «ВКонтакте»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 27