WorldClass

19 марта 2024, 14:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Переделка перехода у цирка в Воронеже оказалась похожа на ремонт квартиры

17.02.2020 11:54
Автор:

Воронеж. 17.02.2020. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа отчиталась в завершении основных работ по капитальному ремонту подземного перехода у цирка (на пересечении ул. 20-летия Октября и Кирова). Как пояснили в администрации, отклонение итогового внешнего вида объекта от проекта было продиктовано технической необходимостью, с которой сталкиваются люди при ремонте квартир.

14 февраля состоялось техническое открытие перехода, находящегося в концессии ООО «Меридиан». Компания вложила в объект порядка 60 млн рублей. За счет этих средств концессионер демонтировал переход, провел отделочные работы, установил пожарную и охранную системы и систему видеонаблюдения.

Как уточнил замдиректора «Меридиана» Григорий Леденев, также были «установлены системы оповещения, реконструирована существующая ранее ливневая канализация, проведены работы по устройству гидроизоляции входных групп, организованы места для цивилизованной торговли».

Правда, переход на момент технического открытия не оборудован подъемниками для маломобильных групп горожан на тех входах, где нет пандусов. Это «единственное существенное замечание» концессионер пообещал устранить к марту. Со слов господина Леденева, сложности с поставкой подъемников произошли из-за того, что их пришлось заказывать индивидуально.

Небольшие отклонения итогового оформления перехода от первоначального эскиза (другой потолок и отсутствие лавочек) в администрации объяснили тем, что «после инструментального обследования конструктива и сетей, а также разработки проектно-сметной документации часть чисто дизайнерских решений необходимо было пересмотреть ввиду технической необходимости, с этим сталкивается большинство людей, ремонтирующих квартиру».

По условиям концессионного соглашения, переход полностью будет использоваться и содержаться «Меридианом». Но какой будет пешеходный трафик, пока непонятно. «Также пока не до конца понятен состав арендаторов получившихся торговых площадей и какие дополнительные элементы могут понадобиться для того или иного вида торговли и услуг. Все эти вопросы будут решаться в ходе эксплуатации объекта», – пояснили в мэрии.

Напомним, в конце 2017 года администрация Воронежа заключила концессионное соглашение на реконструкцию подземного пешеходного перехода с единственным участником конкурса – ООО «Меридиан». Срок концессии – 20 лет. ООО «Меридиан» зарегистрировано в марте 2017 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, собственником и директором компании является Сергей Зюзин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2