WorldClass

19 марта 2024, 06:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Воронеже нашелся изготовитель деталей для космического корабля Boeing

21.02.2020 17:38
Автор:

Воронеж. 21.02.2020. ABIREG.RU – Воронежское частное предприятие производит агрегаты для пилотируемого космического корабля Starliner американской компании Boeing. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на гендиректора госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина.

Эту новость Дмитрий Рогозин сообщил на 11-й международной конференции «Авиационное и космическое страхование в России». «Эти корабли американские нужны, мы им желаем успехов и подсказываем некоторые вещи, в том числе проводим консультации технических специалистов. В этом нет ничего удивительного. Я вам даже могу сказать, что в Воронеже у нас есть предприятие частное, которое работает на одну из этих фирм американских и делает агрегаты для их пилотируемых кораблей», – цитирует ТАСС Дмитрия Рогозина.

Глава Роскосмоса пояснил, что речь идет о кораблях Starliner. «В системе посадки они кое-что делают по их заказу, они для Boeing делают. Я сам удивился, когда узнал», – отметил глава Роскосмоса. Название воронежского предприятия господин Рогозин не уточнил.

Собеседник «Абирега» на рынке подтвердил, что одно из воронежских предприятий действительно выполняет заказы для Boeing. Раскрывать название компании он не стал.

Boeing CST-100 Starliner – американский частично многоразовый пилотируемый транспортный космический корабль, разрабатываемый с 2014 года компанией Boeing в сотрудничестве с NASA. Первый частично успешный запуск корабля состоялся в декабре 2019 года, миссия с экипажем запланирована на 2020 год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1