WorldClass

19 апреля 2024, 12:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские разработчики взяли реванш во всемирной битве digital-агентств

17.03.2020 13:16
Автор:

Воронеж. 17.03.2020. ABIREG.RU – Воронежское digital-агентство Red Collar во второй раз стало Агентством года в конкурсе Designer of the Year международной премии веб-разработки CSS Design Awards. Об этом рассказали в компании.

В Red Collar пояснили, что в рамках конкурса жюри учитывает интерфейс, пользовательский опыт, инновационные решения сайта агентства, а также его вклад в развитие международной индустрии разработки сайтов.

«Из таких конкурсов и приходят решения, которые помогают сайтам отличаться от конкурентов. Никто не придумывает что-то по-настоящему новое внутри бизнеса, за этим обращаются к агентствам. Программирование, дизайн, UX – всё делаем одной командой. И нас очень мотивирует признание международного жюри», – отметил сооснователь Red Collar Денис Ломов.

Агентство уже побеждало в этой номинации в 2017 году. Тогда Red Collar стал первой в России компанией, которая победила в этом конкурсе, а также в целом в конкурсе такого уровня в сфере веб-дизайна и разработки.

CSS Design Awards – международная премия в области веб-дизайна и разработки, присуждает награды независимым агентствам, студиям и дизайнерам, существует с 2009 года. На CSS Design Awards 2019 было представлено 48 участников со всего мира в трех категориях: «Агентство года» (Best Agency of the Year), «Студия года» (Best Studio of the Year), «Соло года» (Best Solo of the Year).

Digital-агентство Red Collar основано в 2011 году, офис находится в Воронеже. Агентство разрабатывает сайты и делает брендинг. По собственным данным, лидер по количеству международных наград за веб-дизайн и разработку в России. Среди клиентов – Росбанк, «Мегафон», Сбербанк, ВТБ, «Сибур», «Ростелеком», Wargaming. По данным Kartoteka.ru, ООО «Ред коллар» зарегистрировано в Воронеже в 2015 году. 40% компании принадлежит Юрию Макарову, вторая половина – гендиректору Денису Ломову. В 2018 году выручка составила 11 млн рублей, чистая прибыль – 5,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0