WorldClass

20 апреля 2024, 02:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Спикер липецкого горсовета Игорь Тиньков станет орловским зампредом

19.03.2020 10:43
Автор:

Воронеж. 19.03.2020. ABIREG.RU – Председатель Липецкого городского совета депутатов Игорь Тиньков готовится сложить полномочия и занять вакантную должность заместителя председателя правительства Орловской области по развитию инфраструктуры. Эту информацию «Абирегу» подтвердил советник губернатора Сергей Лежнев.

По его словам, глава региона Андрей Клычков пригласил спикера липецкого горсовета занять освободившийся пост после увольнения Николая Злобина. Господин Тиньков предложение принял и, как только сложит полномочия председателя, приступит к работе в правительстве Орловской области. По словам Сергея Лежнева, это произойдет в начале апреля. В новой должности Игорь Тиньков будет курировать строительство, энергокомплекс, ЖКХ, транспорт и дорожное хозяйство.

Впрочем, Игорю Тинькову уже не в первый раз предрекают уход с поста спикера. Слухи о его отставке муссировались из-за якобы напряженных отношений с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым. Однако глава региона на последней пресс-конференции заявил, что у него нормальные отношения со спикером.

Ранее господин Тиньков сообщал, что не намерен выставлять свою кандидатуру на предстоящих в сентябре 2020 года выборах в горсовет. «Два срока достаточно, пора уступить место новым людям. Политики и памперсы должны часто меняться. Но из политики я уходить не собираюсь», – заявил Игорь Тиньков на пресс-конференции в октябре 2019 года.

Как ранее писал «Абирег», место спикера прочат члену «Единой России», генеральному директору АО «Липецкий хладокомбинат» Александру Афанасьеву. Господин Афанасьев был одним из инициаторов поправок в устав города, согласно которым были отменены выборы депутатов по партийным спискам. Кроме того, поправки предполагают сокращение депутатского корпуса на 12 человек, что позволит ежегодно экономить 1,4 млн рублей бюджетных средств.

Напомним, место зампреда орловского правительства освободилось в конце 2019 года. Николай Злобин возглавил АО «Орелоблэнерго». Исполнял обязанности зампреда глава департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Денис Блохин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0